a
Версия
для печати

Штаб-квартира лондонской полиции выставлена на продажу за €313 млн

Здание «Нового Скотланд-Ярда», которое расположено в самом центре Лондона , перестанет быть символом британской уголовной полиции в результате крупнейшей реорганизации в сфере полицейской недвижимости.


«Новый Скотланд-Ярд» был построен в 1960-е и на многие годы стал новым «лицом» полиции. Лондонские правоохранители переехали туда в 1967 году, правда, право собственности на него в полном объеме получили только в 2008-м, пишет The Guardian.
В нынешнем году было принято решение о сокращении расходов и реорганизации подведомственного имущества, поэтому здание, общая площадь которого составляет около 56 000 квадратных метров, было решено продать.
Вместо штаб-квартиры на территории в 0,7 гектара в будущем может разместиться три или четыре многоквартирных жилых дома, а также магазины и офисы с видом на Букингемский дворец, Сент-Джеймсский парк и парламент.
К знаменитому объекту с прекрасным расположением ожидается высокий интерес со стороны инвесторов. Учитывая постоянный рост цен на недвижимость британской столицы, эта сделка станет выгодным вложением капитала.  Еще до официального сообщения о том, что штаб-квартира лондонской полиции выставлена на продажу, официальные представители получили 60 заявок от потенциальных покупателей.
Мэрия города надеется, что продажа здания, в конечном итоге, сможет привлечь около €400 млн. Полиция же вместе со знаменитым вращающимся знаком переедет  в новую штаб-квартиру более скромных размеров. Она переместится в здание на набережной Виктории, которое пустовало с 2011 года. По оценкам специалистов, это сэкономит ведомству более 7,5 млн в год.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»