a
Версия
для печати

Процесс приема на работу в Швейцарии вызывает нарекания кандидатов

  • 122
Каждый второй, кто занимался поисками работы в Швейцарии, остался недоволен тем, как работодатели относятся к соискателям и набирают кадры.

Ежегодный опрос показал, что только 48% швейцарцев остались довольны процессом рекрутинга, сообщает портал The Local, ссылаясь на исследование кадрового агентства Kelly Services.

Это ниже, чем глобальный показатель в 50%, но значительно выше самого низкого результата - в Италии только 23% респондентов заявили, что они остались довольны процедурой найма. Результаты основаны на опросе 230 тысяч человек в 31 стране мира, в числе которых 4700 из Швейцарии.

Респондентов не устраивает, что компании оставляют без ответа их заявки. Еще одной из проблем оказалась названа типичная отговорка, что на рабочее место уже принят сотрудник, хотя повторный конкурс на эту же позицию появляется в течение короткого промежутка времени.

Исследование показало, что около трех четвертей опрошенных по всему миру хотели видеть более детальные описания вакансий. Респонденты также желают, чтобы в процессе найма критерии выбора кандидатов были сформулированы яснее.

По данным Kelly Services, только 32% кандидатов в Европе, Африке и на Ближнем Востоке были удовлетворены ходом коммуникации с работодателем после интервью. А наименьший процент удовлетворенности вызвала  информация о будущей зарплате - всего 21%. В Швейцарии и многих странах континентальной Европы уровень заработной платы часто не афишируется, в отличие от США и Великобритании.

Трудоустройство стало огромной проблемой в Швейцарии, где почти каждый четвертый работник - иностранец, страна всеми способами пытается защитить свой рынок труда - вплоть до введения особого налога для компаний.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии
Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Как живут швейцарцы. Факты о недвижимости, которые вас удивят
В каждом доме несколько мусорных вёдер!
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить?
В 2021 году условия изменились
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Швейцарии Апартаменты (квартиры) в Швейцарии Дома (виллы) в Швейцарии Элитная недвижимость в Швейцарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 11.07.2023
  • 11472

Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии

Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни

  • 01.02.2023
  • 37046