a
Версия
для печати

Темпы жилищного строительства в США выросли в ноябре

  • 441
По данным американского Министерства жилищного строительства и городского развития, а также Бюро переписи населения, темпы строительства жилья на одну семью в США достигли самого высокого уровня с ноября 2013 года.

В октябре 2014 года был отмечен рост темпов строительства односемейных домов, в то время как общие темпы строительства снизились на 2,8% с учетом сезонных корректировок. За последний год количество новых единиц жилья достигло 1,006 млн, передает портал World Property Journal. "Начавшийся рост строительства жилья на одну семью является доказательством того, что экономика страны укрепляется, а уровень потребительского доверия растет", - заявил Кевин Келли, председатель Национальной ассоциации строителей жилья (NAHB) и застройщик Уилмингтона, Делавэр. По его словам, в сфере жилищного строительства ожидается поддержание восходящего импульса в следующем году.

По словам экспертов, снижение темпов строительства жилья на 2,8% было вызвано прежде всего уменьшением строительства многоквартирных домов на 15,4% за минувший год: в этом секторе было построено 313 тысяч единиц жилья. В то же время сегмент домов на одну семью продемонстрировал годовой рост на 4,6% - 696 тысяч односемейных домов было построено в США с октября 2013 года. На региональном уровне в октябре общие темпы строительства жилья упали на Северо-Востоке, Среднем Западе и Западе страны,снизившись на 16,4%, 18,5% и 10,9% соответственно. Общий объем строительства вырос на юге страны - на 10,1%.
 
Количество разрешений на строительство, выданных за последний год, выросло на 4,8% с учетом сезонных колебаний и составило 1,08 млн единиц. При этом количество разрешений на строительство многоквартирных домов увеличилось на 10%, а разрешений на односейменые дома - на 1,4%. Ожидается, что к концу года с США будет построено более миллиона новых единиц жилья.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в США Аренда недвижимости в США Земельные участки в США Недорогая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 300
  • 10.03.2024
  • 322