a
Версия
для печати

Состоятельные россияне прячут деньги в зарубежной недвижимости

В последние месяцы, когда курс рубля резко снизился, риэлторы из Европы и Америки зафиксировали рост числа сделок с состоятельными клиентами из России.

Эксперты по недвижимости в Нью-Йорке и Лондоне говорят, что российские инвесторы за последние месяцы активизировались в приобретении зарубежной недвижимости в поисках безопасности от экономической нестабильности на родине, сообщает Bloomberg Businessweek.
В Лондоне с января по октябрь россияне способствовали росту числа сделок с недвижимостью дороже$15,7 млн, по данным компании Knight Frank.  Число продаж с 2013 года выросло на треть. Кроме того, за последние два месяца наши соотечественники вложили больше средств в недвижимость Нью-Йорка. Об этом заявляет Эдвард Мермелштайн, партнер в компании RheemBell & Mermelstein, которая консультирует российских инвесторов. «Многие из наших клиентов, кто интересовался коммерческой недвижимостью, увеличили свои аппетиты», - признается специалист.
Экономические потрясения в России влияют на рынок зарубежной недвижимости. Так, Влад Сапожников, управляющий партнер компании One World Property Advisors в Нью-Йорке, получил недавно информацию от своего клиента, что тот решил не продавать офисное пространство на Манхэттене из-за коллапса рубля. «Он сказал,  что хочет попросить меня найти арендатора на эту недвижимость, поскольку ему может потребоваться дополнительный источник дохода», - говорит эксперт.
Напомним, за последние шесть месяцев состоятельные россияне совершили более одной пятой всех сделок с британской недвижимостью, стоимость которой превышает €12,5 млн.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Недвижимость за рубежом стоимостью €20 000 – всё ещё реальность?
Показываем реальные примеры
Личный опыт. Из России в Африку, из Африки в Европу
В Анголу – по любви…
Работа на Кипре: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Топ-10 стран для иммиграции: сюда едут миллионы – есть причины...
Россия тоже в списке
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 21.06.2022
  • 149969
  • 07.04.2023
  • 967