a
Версия
для печати

Рост цен на британскую недвижимость продолжит замедляться – мнение

Годовой уровень роста цен на жилье в Великобритании падает уже пятый месяц подряд, а последние исследования говорят о том, что спрос на жилье в 2015 году будет снижаться.

На конец января 2015-го, месячный рост стоимости жилья составил всего 0,3%, пишет The Guardian со ссылкой на данные Nationwide.
Первые исследования рынка в новом году продемонстрировали, что годовые темпы роста цен на недвижимость составляют только 6,8%, что на 0,5% меньше, чем месяцем ранее. Это самый низкий показатель за последний 14 месяцев. Правда, на данный момент, средняя стоимость британского дома составляет  около €252 000, что все еще выше докризисных показателей на 2,4%.
Специалисты считают, что в дальнейшем замедлении темпов роста цен нет ничего удивительного, ведь в последние месяцы активность на рынке жилья заметно снизилась. После бурного роста продаж в первой половине 2014-го, с осени началось резкое снижение объемов ипотечного кредитования, которое к концу года сократилось на одну пятую.
Эксперты отмечают, что дальнейшее изменение стоимости недвижимости будет зависеть от количества новых предложений. На сегодняшний день на рынке представлено на треть меньше актуальных предложений, чем это было до кризиса. А темпы строительства жилья недостаточно высоки. При этом никто не ожидает стабилизации цен. В 2015 году прогнозируют небольшой, но уверенный пятипроцентный прирост.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»