a
Версия
для печати

Названы пять многообещающих рынков недвижимости Азии

  • 199
Доходность многих развивающихся рынков Азии может соперничать с признанными лидерами сектора. Коломбо, Сурабая, Файзалабад, Ирбид и Читтагонг обещают расторопным вкладчикам большой куш.

При обсуждении инвестиционных возможностей в сфере недвижимости, вкладчики обычно думают о таких городах, как Лондон или Нью-Йорк. Однако, строящиеся города Азии полны возможностей для тех, кто хочет прибыльно инвестировать в недвижимость. Эксперты компании Lamudi составили список новых «горячих точек» для вложения капитала, основываясь на данных о рыночных тенденциях, развитии инфраструктуры и привлекательных вариантов для коммерческого, жилищного и промышленного строительства, сообщает портал Emirates 24/7.

Коломбо, Шри-Ланка

Крупнейший город и торговый центр страны в настоящее время переживает драматические изменения. После окончания гражданской войны, местные власти стремятся заслужить доверие иностранных инвесторов. В небо города взмыли небоскребы, развивается инфраструктура. Состоятельные граждане Шри-Ланки возвращаются в город, так что спрос растет не только на доступное, но и на элитное жилье.

Сурабая, Индонезия

Сурабая является не только одним из самых безопасных городов Индонезии, местная экономика в прошлом году зафиксировала рост в 7,6%. Здесь уже появился сильный розничный сектор, а развитие инфраструктуры привело к росту инвестиционных возможностей. Местные власти стараются привлечь иностранные инвестиции и стимулировать бизнес, чтобы тот воспользовался растущим фондом офисных помещений. Город – отличный вариант для капиталовложений в жилищное строительство.

Файзалабад, Пакистан

Третий по величине мегаполис Пакистана испытал в последнее время бум развития и строительства. Местный промышленный сектор полон инвестиционных возможностей, поскольку у Файзалабада уже сложилась репутация крупного текстильного центра. Кроме того, локальная коммерческая недвижимость в течение последних трех лет подорожала на 40% - 45%. В город удобно добираться: международный аэропорт находится всего в 15 км от города.

Ирбид, Иордания

Третий по величине город Иордании считается культурной столицей страны. Здесь развиты сфера финансовых услуг и туризм, к тому же Ирбид является домом для целого ряда университетов, в том числе и университета науки и технологии, а также ряда предприятий, связанных с этими учреждениями. Город также выступает как важный центр перевозок между Амманом, Сирие и Мафраком.

Читтагонг, Бангладеш

Читтагонг, крупный торговый, промышленный и финансовый центр на юге Бангладеш, обладает многими плюсами для инвесторов. Его стратегическое расположение в непосредственной близости к Мьянме и Индии и активные транспортные связи с этими государствами способствуют развитию промышленности. Кроме того, предложение о строительстве дороги из Читтагонга через Мьянму в Куньмин, на юго-западе Китая, укрепит экономическое сотрудничество в регионе. Эти инфраструктурные изменения, а также быстро растущий средний класс обещают инвесторам серьезный доход.

Согласно прогнозам, в 2039 году большая часть мировых инвестиций будет сконцентрирована в именно в развивающихся странах Азии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Это важно знать при покупке недвижимости Северного Кипра
Факты от экспертов
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2024 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...
Куда можно улететь из России: список ВСЕХ стран с прямыми авиарейсами
Добавлены рейсы на Филиппины
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48327
  • 24.05.2023
  • 3905
  • Партнерский материал