a
Версия
для печати

В Лас-Вегасе выросли цены на жилье

Несмотря на сезонное снижение спроса и количества сделок с жильем, цены на недвижимость в Южной Неваде прибавили в 2014 году 8%.

В январе текущего года средняя сумма сделки с жильем  в Лас-Вегасе составила $200 000, пишет World Property Journal со ссылкой на данные Greater Las Vegas Association of Realtors (GLVAR). Организация проводила исследование на основе показателей продаж через Multiple Listing Service.
По сравнению с декабрем 2014-го, стоимость сделки понизилась на 2%, но относительно результатов прошлого года она прибавила 8,1%. При этом средний «ценник» на местные кондоминиумы и таунхаусы остался на уровне $105 000, как и в декабре 2014-го. Однако  в годовом исчислении он вырос сразу на 10,5%.
«В первый месяц года уровень продаж и стоимость жилья всегда снижается, поэтому результаты января ни для кого не стали сюрпризом. Более важно и показательно то, что в годовом исчислении местная недвижимость продолжает дорожать, только теперь это происходит более плавно, нежели в последние несколько лет », - отметил президент GLVAR Кейт Лайнем.
Также специалист отметил, что рынок недвижимости постепенно восстанавливается после заметного падения в 2012 году, когда за дом на одну семью просили всего $118 000, но до пиковых показателей 2006-го еще далеко. Тогда аналогичное жилье стоило около $315 000.
При этом общий объем продаж в штате снижается и по результатам Multiple Listing Service в минувшем году достиг своего минимального показателя за последние шесть лет – всего 36 550 сделок. А по итогам 2013 было зафиксировано 41 477 продаж, а в 2012 – 45 698. И это несмотря на то, что в "городе грехов" на рынке появляется много интересных и выгодных предложений. Например, шикарный пентхаус продается вместе с картинами Пикассо и Дали.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в США Дома (виллы) в США Аренда недвижимости в США Коммерческая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 340