a
Версия
для печати

Особняк в Эдинбурге был продан за $6 млн

  • 46
Семейный дом клана МакКиннон, прославившегося производством виски Drambuie, оказался самой дорогой недвижимостью Шотландии после финансового кризиса.

По лондонским меркам, поместье Hillwood с девятью спальнями, кинозалом, тренажерным залом и садом в три гектара досталось новому хозяину за гроши, ведь в столице за ту же сумму можно приобрести лишь квартиру на три спальни в Южном Кенсингтоне. Однако для рынка Шотландии сделка стала знаковой, установив посткризисный рекорд, сообщает Daily Mail.
Дом на склоне холма Корстофин в Эдинбурге долгое время был семейным гнездом семьи МакКиннон, которая владела правами на производство виски Drambuie в течение столетия. Поместье Hillwood было построено в 1872 году в нескольких километрах от центра города, и до продажи здание подверглось полномасштабной реконструкции.
В 2014 году МакКинноны решили превратить наследие в живые деньги, и в сентябре продали бренд конкурентам. В 2015 за виски последовал и особняк.
Рынок был готов к продаже: элитное поместье принесло хозяевам $6 млн - на $1,5 млн больше, чем предыдущий рекордсмен Шотландии. Особняк в одном из самых престижных районов Абердина в прошлом году был продан за $4,6 млн. Дом МакКиннонов занимает второе место в списке самого дорогого жилья Шотландии, а абсолютным рекордсменом остается замок Сетон в Восточном Лотиане, который в 2007 году ушел за $10 млн.
В Шотландии растут продажи домов за миллион фунтов ($1,5 млн). По словам Алана Фрейзера из инвестиционного агентства в Эдинбурге, 146 сделок с недвижимостью за $1,5 млн свидетельствует о возвращении доверия покупателей. В последнем квартале 2014 года цены на жилье в Шотландии оказались самыми высокими за последние десятилетие

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»