a
Версия
для печати

Лондонская резиденция лорда Байрона вновь превратится в элитный особняк

  • 65
Бывший дом поэта-романтика по адресу Пикадилли 139 из офисного здания вновь станет роскошным особняком с бассейном и тренажерным залом. Преображение обойдется в $68 млн

Лорд Байрон написал в стенах этого дома несколько самых знаменитых произведений. В XX веке это элегантное здание сменило имидж. В его стенах разместились офисы, а арматура и перегородки скрыли исторический декор. Возвратить здание из небытия решили братья Рубен, самые богатые инвесторы на рынке недвижимости Лондона, сообщает The Telegraph.
Дэвид и Саймон Рубен получили разрешение на ведение работ от властей округа Вестминстер. После реконструкции в особняке вместо канцелярий появится восемь спален, бассейн, сауна и жилье для прислуги. Работы обойдутся в $68 млн.  Удобное расположение недалеко от Грин-парка и Букингемского дворца упростит поиск покупателя-миллиардера, которые облюбовали Лондон. Разработчики отмечают, что отреставрированное здание будет почти в 20 раз больше, чем среднестатистический британский дом.
Дом под номером 139 был построен в 1760-х годах для эксцентричного герцога Квинсберри, любившего сидеть у входа и приставать к проходящим мимо красоткам. Лорд Байрон и его жена леди Байрон въехали в здание через год после венчания, когда поэт уже был знаменитостью. В его стенах родились поэмы «Парсиния» и «Осада Коринфа». Однако распутный образ жизни привел поэта к разводу. В 1816 году жена оставила Байрона, а скандал и растущие долги заставили лорда оставить Британию в апреле 1816 года и навсегда уехать на континент.
От оригинального интерьера здания мало что осталось: несколько оштукатуренных стен из XVIII века, двери, плинтусы. Даниэль Смит из архитектурного бюро Motcomb отметил, что эксперты проведут научные исследования, чтобы восстановить интерьер и экстерьер здания в полном объеме.
Комитет по планированию Вестминстера дал разрешение на перестройку здания в 1654 кв.м. под условием, что братья Рубен внесут в жилищный фонд совета $758 000.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Визовый режим и вид на жительство в Великобритании
Разбираемся в вопросах

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»