a
Версия
для печати

Лондонская микро-квартира в районе Мейфэр нашла арендатора за 40 минут

  • 139
Квартиросъемщица внесла аванс в €14 200 за жилье размером с ванную комнату, даже не осмотрев его, и въехала в свои владения через два часа.

На рынке аренды Лондона установлен новый рекорд: жилье площадью в 27 кв.м. по адресу Поллен-стрит обзавелось жильцом через 40 минут после появления объявления. Молниеносная сделка свидетельствует о перегреве лондонского сектора недвижимости, подчеркивается в статье The Telegraph.
Спустя четверть часа после публикации объявления на сайте компании EJ Harris, в агентство поступило более 200 электронных писем и телефонных запросов по поводу квартиры. В течение 30 минут прозвучало пять серьезных предложений, а 10 минут спустя квартира была сдана. Победителем гонки оказалась тридцатилетняя менеджер одного из пятизвездочных отелей на Парк-Лейн. Она нуждалась в жилье недалеко от работы, и, обнаружив подходящее предложение, сразу же предложила договор на полугодовую аренду и внесла шестимесячный депозит.
Квартира находится вблизи Риджент-стрит, недалеко от станции метро Oxford Circus. Она состоит из небольшой гостиной, которая ведет в компактную полностью оборудованную кухню/столовую. В ней нашлось место для спальни со шкафом и душа.
Элизабет Харрис, управляющий директор компании EJ Harris, отметила: "Скорость заключения этой сделки и битва клиентов за квартиру отлично иллюстрируют ситуацию в сфере аренды Лондона". Лондонцы с боем снимают жилье в центре столицы, несмотря на постоянно растущие ставки. Правило относится не только к скромному жилью на Поллен-стрит, но и элитным особнякам. Недавно молодая женщина заплатили 4 млн фунтов единовременно, чтобы арендовать роскошные апартаменты в One Hyde Park.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»