a
Версия
для печати

Париж борется с титулом «город шума»

  • 66
Городские власти услышали жалобы 90% парижан и запланировали серию мер, которые помогут снизить шумовое загрязнение столицы.

Среди местных жителей Париж уже давно ассоциируется не с «городом света», а с «городом шума». Сирены скорой помощи, писк мусоровозов и сигналящие водители не дают покоя ни днем, ни ночью, в результате на шум жалуются 86% парижан, сообщает портал The Local.
По оценкам Европейского агентства по окружающей среде, шумовое загрязнение континента настолько значительно, что приводит к 10 000 смертям в год, в основном за счет сердечных приступов. Совет Парижа пытается снизить громкость города, где около 200 000 человек подвергаются воздействию потенциально опасных уровней шума.
Меры будут реализованы с 2015 по 2020 год. Они ограничат скорость движения транспорта в жилых районах на 30 километров в час, сократят число улиц, которые могут использовать грузовики. Одним из нововведений станет и анти-шумовое покрытие для кольцевой дороги. Оно снижает уровень шума на три децибела, что эквивалентно 50% уменьшению трафика.
Новые правила подразумевают и информационную кампанию, которая научит водителей вести себя спокойнее и не гудеть без повода.
Забота об экологии все чаще фигурирует в нормативных актах Франции, например, автолюбителям теперь полагается финансовый бонус за использование электромобилей.
Пока неизвестно, как инициатива отразится на ночной жизни столицы. Если городские власти продолжат закрывать ночные клубы из-за жалоб на ночной шум, Париж может потерять часть своего шарма.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд во Францию по любви и сложности, с которыми я столкнулся
Интеграция, работа, жильё…
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость во Франции Недорогая недвижимость во Франции Коммерческая недвижимость во Франции Аренда недвижимости во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 353

Лучшие паспорта и первые результаты

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.01.2024
  • 368