a
Версия
для печати

Собственное жилье стало мечтой для британцев

  • 110
Лишь четверо из десяти арендаторов в возрасте до 45 лет откладывают на приобретение дома, а 75% квартиросъемщиков не верят, что когда-либо смогут себе позволить покупку своего угла.

Стремительный рост цен на недвижимость и скромное повышение заработных плат превращают британцев в нацию арендаторов. В 2015 году лишь 43% британцев копят средства для оплаты депозита, год назад их число составляло 49%.
В исследовании агентства Halifax участвовало 40 000 респондентов возрасте от 20 до 45 лет. Три четверти опрошенных опасаются, что никогда не смогут купить собственное жилье. В Лондоне статистика более плачевна, двузначный рост цен разрушил мечты более 80% арендаторов, , сообщает портал Daily Mail.
В докладе об ипотечном кредитовании под названием «Поколение аренды» (Generation Rent) отмечается, что все больше британцев свыкаются с идеей о долгосрочном найме, а не приобретении жилья. Покупка недвижимости становится роскошью, а "низкий уровень домовладения» обретает статус новой нормы. Максима «Великобритания – страна домовладельцев» вскоре перейдет в категорию мифов.
Исследование показало, что покупке собственного жилья препятствуют высокие цены на недвижимость, низкие доходы граждан и размер депозита при оформлении кредита. Многие готовы копить в течение пяти лет и четырех месяцев, однако и по истечении этого срока для многих оформление ипотеки и обладание собственным жильем остаются несбыточной мечтой.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»