a
Версия
для печати

Экспаты подогревают иностранный спрос на австралийскую недвижимость

Общие вложения в недвижимость зеленого континента выросли с $6 млрд в год в 1990-х до $17 млрд в 2012/2013-м.

Кроме иностранных инвесторов, в недвижимость с удовольствием вкладывают и сами австралийцы, которые по тем или иным причинам покинули родную страну и теперь постоянно живут и работают за рубежом, пишет Opp.today.

По оценкам специалистов, активно интересуются  местной недвижимостью около 1 млн австралийцев, которые проживают в Европе, Северной Америке и Юго-Восточной Азии. Эксперты крупного консалтингового агентства Direct Property Network (DPN) считают, что такой высокий спрос на недвижимость в Австралии, как среди иностранцев, так и эмигрантов обусловлен несколькими причинами.

В стране уже 23 года фиксируется непрерывный экономический рост. Причем прогнозируется, что с 2013 по 2019 годы увеличение ВВП ежегодно будет составлять 2,8%. Здесь наблюдается большой выбор опытных и квалифицированных рабочих кадров – 40% из них имеют специальное или высшее образование. Австралия расположена близко к быстрорастущему с точки зрения экспорта Азиатско-Тихоокеанскому региону. Это сочетается с третьей самой прозрачной сферой недвижимости в мире. И последнее – отличные перспективы инфраструктурного развития всех регионов страны. С 2013-2014 по 2019-2020 годы вложения в эту сферу составят $125 млрд.

Последняя цифра обозначает, что выгодно вложить деньги в недвижимость можно на территории почти всей страны. Ведь с развитием регионов растет и прибыльность объектов. К тому же не стоит забывать о перспективах, связанных с активно растущим населением Австралии. Ожидается, что к 2055 году оно достигнет 40 млн человек. Это означает, что увеличившееся число домохозяйств будет толкать спрос на жилье все выше и выше.

Не стоит забывать и о том, что иностранцы с иммиграционной визой, так же как и все австралийцы, вне зависимости от их ПМЖ, не имеют каких-либо ограничений на выбор и покупку недвижимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Австралии
Иностранцам можно далеко не всё
Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Недвижимость Пхукета. Инвестиции с доходностью 5–10% годовых
Итоги вебинара Prian
Новый Каир: зачем Египет строит вторую столицу и что нам с этого
Деньги текут в Новый Каир
Релокационная десятка. Иммиграционных программ не так уж и мало – найдите свою
ВНЖ, ПМЖ, гражданство
Венгрия закрывается и открывается, а также другие новости зарубежной недвижимости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33442
  • 10.08.2021
  • 13956