a
Версия
для печати

В Шардже построят остров с плавучим мостом

  • 111
Новым туристическим аттракционом эмирата Шарджа станет остров Аль Нур в лагуне Халид. Проект включает не только плавающий мост, но и дом для бабочек и литературный павильон.

Строительные работы над новой достопримечательностью закончатся к концу года, сообщает портал Emirates 24/7. По словам генерального директора по вопросам инвестиций эмирата Шарджи Марвана бин Яссима Аль Саркала, восемьдесят процентов проекта уже завершено.
"Основная идея состояла в том, чтобы свести к минимуму строительство. У нас есть рестораны в Аль Махаз, культурная жизнь в Аль Касба... Так что нам пришлось придумать что-то совершенно новое. Мы решили сохранить основные характеристики пейзажа и обогатить его зеленью и тем, к чему местные жители совсем не привыкли - бабочками. Остров будет посвящен искусству, литературе, природе – всему, что вдохновляет людей ", - подчеркнул он.
Цена входного билета на чудо-остров будет объявлена позже, однако количество посетителей будет ограничено до 1000 человек в любой момент времени.
Остров площадью в 45 470 квадратных метров по структуре будут напоминать естественную среду обитания бабочек (здесь поселят более 500 особей этих насекомых). К острову будет вести 3500-метровый пешеходный плавучий мост, который свяжет его со второй половиной комплекса, где будут находиться литературный павильон, детская игровая площадка и яйцевидная скульптура «OVO». Кроме того, здесь оборудуют понтонный причал для лодок, которые будут перевозить посетителей в Аль Касба, Аль Махаз и в центр Шарджи.
В планах эмирата Шарджа привлечь 10 миллионов туристов в 2021 году. Возможно, это усилит спрос на местную недвижимость, которую теперь могут купить и иностранцы.       

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами
Работа в ОАЭ: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Почти 90% рабочих мест в Эмиратах занимают иностранцы

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в ОАЭ Аренда недвижимости в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 177

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 254