a
Версия
для печати

Названа новая точка притяжения для состоятельных россиян

Участники рынка по-разному оценивают спрос ультрабогатых российских покупателей недвижимости на традиционно популярных направлениях. Однако очевидно, что в рейтинге предпочтений россиян появилась новая «звезда».

С момента начала кризиса в России и коллапса рубля, агенты по недвижимости и девелоперы борются за то, чтобы сохранить как можно больше состоятельных российских покупателей на своем рынке недвижимости, сообщает портал OPP.Today.
Компания Savills опубликовала отчет о жилом секторе Монако, в котором говорится о том, что российские инвесторы по-прежнему активны в ультрапремиальном сегменте этого рынка. Конечно, речь идет лишь о самых состоятельных клиентах из России, которых мало затронула сложная экономическая ситуация в стране.
Однако, например, Юрга Скрабулите, управляющий директор компании Domus Alliance, не уверена, что Монако привлекает состоятельных россиян так же, как и раньше: «Монако всегда было популярным направлением среди наших состоятельных клиентов. Но я бы не сказала, что сейчас у княжества такая же популярность, как несколько лет назад».
Если все же число российских инвесторов в Монако сократилось, то куда же они ушли? Ответ будет неожиданным – в Португалию. И по мнению г-жи Скрабулите, это произошло благодаря программе «золотой визы» в этой стране.
«Мы наблюдаем стремительный рост интереса к таким странам, как Португалия. Наши состоятельные российские клиенты находят программу «золотой визы» чрезвычайно привлекательной – все больше и больше бизнесменов из РФ ищут возможности перевезти свои семьи за границу», - утверждает специалист.
Напомним, программа «золотых виз» стартовала в 2012 году для привлечения инвестиций в Португалию. Зарубежные инвесторы могут получить вид на жительство путем приобретения недвижимости на сумму от €500 000 или капиталовложений в размере €1 млн в экономику страны.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Португалия, Монако

Читайте также

Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Из России в Африку, из Африки в Европу
В Анголу – по любви…
Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Дебаты вокруг «золотой визы» Португалии. Что вообще происходит – и что будет дальше
Главного документа пока нет
Европейская столица «на минималках»: можно ли недорого купить жильё в Лиссабоне в 2024 году
Варианты есть

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Монако Дома (виллы) в Монако Апартаменты (квартиры) в Португалии Коммерческая недвижимость в Португалии

Интересно почитать

Полезные статьи

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2723

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48970