a
Версия
для печати

На рынке аренды жилья в Лондоне поставлен очередной рекорд

  • 54
Очередной всплеск недовольства прокатился по социальным сетям после того, как спартански обустроенная квартира вблизи Олимпийской деревни в Лондоне была сдана за $1 500.

Лондонский Ист-Энд считается одним из самых престижных районов города, однако большинству арендаторов приходится отказываться даже от самых необходимых благ цивилизации, чтобы не вылететь в трубу, сообщает портал Daily Mail.
Объявление о сдаче в аренду квартиры–студии в Олимпийской деревне в Стратфорде вызвало бурю комментариев о деньгах, пущенных на ветер. За тысячу фунтов в месяц ($1 500), новым жильцам придется довольствоваться минимумом комфорта. В кухне, совмещенной с гостиной, вообще нет навесных шкафчиков, а роль духовки и плиты выполняет микроволновка и переносная плитка. Рядом с диваном в гостиной нельзя даже развернуться из-за низкого косого потолка, а в спальне едва уместилась двуспальная кровать.
Тем не менее, агентство недвижимости Rosewood Residence назвало студию «идеальным жильем для молодых специалистов», поскольку каморка находится поблизости от станций Стратфорд и Мериленд.
Астрономические цены особенно характерны для пригородов, где идет строительство системы  железных дорог Crossrail. Новый вид общественного транспорта позволит добраться от станции Мериленд до Бонд-стрит за 17 минут вместо привычных 28. Хотя линия начнет работу лишь в 2018 году, арендодатели уже взвинтили цены на местную недвижимость.
Огромный спрос и высокие цены заставляют арендаторов Лондона ютиться в весьма скромном жилье. За ту же сумму в большинстве британских городов можно арендовать отдельно стоящий дом с несколькими спальнями и собственным садом.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»