a
Версия
для печати

Британские арендодатели могут попасть в тюрьму за съемщиков-нелегалов

Владельцы недвижимости в Великобритании, которые будут неоднократно пойманы на том, что их квартиросъемщики не имеют разрешения на проживание в стране, могут получить срок до пяти лет лишения свободы.

Великобритания решила всерьез бороться с проблемой нелегальных иммигрантов, пишет Property Wire.  В последний год этот вопрос в Европе серьезно обострился. Огромный поток людей, убегая от войн и других катаклизмов в родных странах, хлынул в ЕС. Даже островное положение не спасло Британию от «нашествия» нелегалов.
Чтобы более четко контролировать ситуацию, власти страны приняли решение обязать всех владельцев недвижимости проверять легальность нахождения своих арендаторов на территории Великобритании. Это необходимо перед заключением договора об аренде. И впоследствии, если разрешение на проживание не будет продлено, арендодатель обязан выселить жильцов. По новым правилам решение суда для этого не требуется. К нарушителям, которые наживаются на нелегальных иммигрантах, закон будет строг. Рецидивисты попадут в тюрьму на срок до пяти лет.
Представители британской ассоциации арендодателей положительно оценили нововведение, но выразили некоторую обеспокоенность по поводу возможного поведения арендаторов-нелегалов. Представители ассоциации предполагают, что иммигранты могут отказаться покидать жилье, забаррикадироваться там или сделать еще что-то безрассудное. Поэтому правительство должно продумать все возможные последствия  вводимых мер.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Оказывается, в Великобритании можно неплохо зарабатывать на… лоджах. Что это вообще такое?
Владельцы получают до 18% годовых в твёрдой валюте

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»