a
Версия
для печати

Кейт Бланшетт продает семейный дом в Австралии

По оценкам специалистов, недвижимость в пригороде Сиднея должна обойтись новому хозяину в $20 млн.

Кейт Бланшетт вместе с супругом Эндрю Аптоном выставили на продажу дом на набережной в Сиднее, в котором провели последние 10 лет, пишет The Guardian.
Такой шаг супругов заставили сделать не финансовые трудности или желание сменить обстановку, а профессия. Бланшетт с мужем сейчас переезжают в США, так как их работа в ближайшие годы будет сконцентрирована именно там. 
Исторический особняк под названием Bulwarra, в пригороде Hunters Hill звездная пара купила в 2005 году у банкира Джима Домингеса за $10 млн. Сегодняшняя же его стоимость оценивается в два раза выше.
У особняка, построенного в 1877 году, есть своя интересная история. В 1904 году председатель одного из крупнейших семейных компаний Австралии Arnott’s Biscuits купил его за $750. Но всего через пять лет продал за $900 члену муниципалитета Hunters Hill Чарльзу Эднаму Фэирлэнду. И в собственности этой семьи он оставался вплоть до 1958 года. Так что Бланшетт с мужем стали далеко не первыми богатыми и известными его владельцами.
За те 10 лет, что Бланшетт и Аптон прожили в особняке, они успели его основательно отреставрировать. Кроме того, архитекторы также расширили дом за счет пристроек, что увеличило его площадь почти вдвое. Поработали и над территорией вокруг дома, общая площадь которой составляет более 3600 квадратных метров. Здесь появился собственный высококлассный теннисный корт.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Австралии
Иностранцам можно далеко не всё
Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ВНЖ в обмен на бюджетную недвижимость: примеры объектов, которые помогут переехать за границу
Все варианты доступны для россиян
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33389
  • 10.08.2021
  • 13945