a
Версия
для печати

Изменены условия инвестиционной программы Великобритании

Предпринимателей и инвесторов обяжут предоставлять справку об отсутствии судимости для получения британской визы.

Как сообщили корреспонденту Prian.ru в компании Henley & Partners, нововведение для иностранных инвесторов и предпринимателей вступает в силу с 1 сентября 2015 года.
Новый закон требует от иностранцев, которые претендуют на британскую визу инвестора или предпринимателя (Tier 1), подтверждение отсутствия криминального прошлого. В настоящее время претенденты на визу письменно обозначают этот факт в своем заявлении, но с 1 сентября это должен быть официальный документ.
Справку об отсутствии судимости нужно предоставить из всех стран, где заявитель проживал 12 и более месяцев за последние 10 лет (справка из Великобритании не нужна). Документ должен быть не старше шести месяцев на момент подачи заявления.
Правило относится как к основному заявителю, так и к членам его семьи старше 18 лет, которые также претендуют на въезд в Великобританию по данному типу визы.
Поскольку во многих странах получение справки может занять значительное время, заявителю необходимо заранее начать процесс подготовки документов. О том, как получить справку в разных странах, можно прочитать здесь.
Новые требования не распространяются на тех, кто продлевает визу или меняет визовый статус внутри Великобритании.
«Предоставление справки об отсутствии судимости – стандартная мировая практика. Подавляющее большинство стран, где действуют инвестиционные программы по получению гражданства или ВНЖ, требуют от потенциальных кандидатов документального подтверждения отсутствия криминальной истории. Британская инвестиционная программа предъявляет повышенные требования к инвестициям, но по условиям остается одной из самых мягких в мире», - объясняет директор по маркетингу компании Henley & Partners Ирина Симонян.
Виза “Инвестор” (Tier 1) может быть получена в обмен на существенные инвестиции в экономику Великобритании. Заявитель должен иметь личные средства в размере от £2 млн на банковском счете в течение не менее 3 месяцев до подачи заявления. Инвестиции не могут служить залогом по ссуде; они должны составлять не менее £2 млн и быть вложены (сроком на 5 лет) в государственные бонды Великобритании. При выполнении этих условий заявитель вместе со своей семьёй может проживать и работать на территории Соединённого Королевства на законных основаниях. После пяти лет проживания семья получает право на бессрочное место жительства, а ещё через год – гражданство. Помимо описанного варианта возможно получение постоянного вида на жительство уже через 3 года (при инвестировании £5 млн) или даже через 2 года (при инвестировании £10 млн).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Инвестиции

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Оман: экономический обзор. Новая точка на инвестиционной карте
Интересное направление для покупки недвижимости
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»