a
Версия
для печати

В Шардже потратят $5,5 млрд на очередной архипелаг

  • 69
Шарджа планирует возвести новый район на 200 000 жителей. В островном комплексе Waterfront City построят не только 200 небоскребов и 1100 вилл, но и собственный тематический аквапарк.

Новый прибрежный комплекс обойдется эмирату в $5,5 млрд: на десяти островах, соединенных мостами и каналами появятся жилые и торговые площади. Для привлечения туристов запланировано и возведение аквапарка, сообщает портал Emirates 24|7.
Комплекс Waterfront City растянется в прибрежной зоне на северо-восточном побережье эмирата. Проект подразумевает 200 многофункциональных небоскребов, 95 жилых домов с доступными элитными апартаментами, несколько гостиниц и более 1 100 вилл с видом на море или парк. В комплекс также войдут морские клубы, торговый центр, два развлекательных центра и две мечети, школы, банки, магазины, кафе и рестораны.
"Строительство одобрено государственными органами, и уже начались работы над инфраструктурой," – сообщил Хайссам эль-Масри, президент строительной компании Sharjah Oasis Real Estate Development Company. - "Мы планируем завершить первый этап, который включает небоскребы, виллы, гостиницы и торговый центр, к третьему кварталу 2018 года, что обойдется в $2,5 млрд".
Первая очередь подразумевает возведение 1,5 млн кв.м. жилья, офисных и торговых помещений. Второй этап будет сдан в эксплуатацию к 2020 году и будет зависеть от динамики рынка. По окончании, комплекс Waterfront City в Шардже раскинется на территории в 5 млн кв.м, что сделает его одним из крупнейших в эмирате. Приятным бонусом станет количество зелени: около 60% площадей займут парки, сады и пляжи.
Ожидается, что строительство аквапарка "Кристальная Лагуна" в районе Waterfront City поможет туристическому сектору Шарджи. В планах эмирата привлечь 10 млн туристов к 2021 году, в этих целях уже планируется построить дом для бабочек на плавучем острове.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в ОАЭ: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Почти 90% рабочих мест в Эмиратах занимают иностранцы
Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание
Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недвижимость в Шардже Недорогая недвижимость в Шардже Недвижимость в Шардже Недорогая недвижимость в Шардже

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 147

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 250