a
Версия
для печати

Австрийцы не слишком дружелюбны к иностранцам

  • 168
Австрия не вошла в десятку самых привлекательных стран для экспатов. Почти треть переселенцев утверждают, что в стране трудно обосноваться и познакомиться с новыми людьми, ведь австрийцы недружелюбны к иностранцам.

Опрос «Expat Insider» портала для иммигрантов и путешественников Internations исследовал причины, почему люди меняют место жительства и насколько они довольны жизнью в новой стране. Около 14 000 респондентов из 195 стран описали трудности и прелести жизни за рубежом.
В 2015 году первые три места заняли Эквадор, Мексика и Мальта, а Австрия оказалась на одиннадцатой позиции, сразу после Австралии. Альпийская страна лидирует в категориях медицинского обслуживания, безопасности и благополучия, но здесь оказалось тяжело сформировать круг общения, сообщает портал The Local.
Иностранцам, поселившимся в Австрии, тяжело привыкнуть к местной культуре, найти друзей и освоить язык. Почти четверть опрошенных (24%) отметили, что местные жители недружелюбны, и почти треть (31%) заявила, что австрийцы в целом недружелюбны к иностранцам. Эти показатели почти вдвое превышают среднестатистический уровень, полученный в ходе исследования. Возможно, это связано с резким ростом числа иммигрантов в стране.
Более половины респондентов из Австрии (52%) сказали, что в поиске друзей им мешает языковой барьер, поскольку в стране трудно прожить без знания немецкого. Чуть более четверти иностранцев (27%) назвали немецкий язык легким.
Иностранцы заявили, что они чувствовали себя в безопасности на австрийской работе благодаря сильной экономике страны, однако выбор вариантов развития карьеры весьма ограничен.
Австрия хорошо котируется в сфере ухода за детьми и дошкольного, школьного и внеклассного образования, уступая только Швеции и Финляндии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австрия

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Инвестиционные проекты: строительство жилых домов в Австрии
Предложения обновляются
Цены росли, растут и будут расти. Чего ожидать от рынка жилья Европы: исследование
Уйма интересных цифр
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу
Процедура приобретения недвижимости в Австрии
Алгоритм типичной сделки

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Австрии Аренда недвижимости в Австрии Недорогая недвижимость в Австрии Дома (виллы) в Австрии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австрия»

  • 11.07.2023
  • 11389

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48472