a
Версия
для печати

В Сербии появится еще один этногород Эмира Кустурицы

Знаменитый режиссер построит в городе Обреновац недалеко от Белграда новый населенный пункт. Он будет называться Милошград.

Милошград задуман как культурно-исторический и туристический комплекс с коммерческими объектами. Его построят по модели этнопоселений Дрвенград и Андричград в Боснии и Герцеговине, которыми управляет Эмир Кустурица, пишет Balkanpro.ru.
Милошград расположится рядом с деревней Забрежье. По словам мэра города Мирослава Чучковича, до конца 2016 года власти разработают идейное и урбанистическое решение комплекса. Его возведение планируют завершить через несколько лет.
Власти поддержат проект финансово, но также рассчитывают на зарубежных инвесторов. Близость к Белграду и достопримечательности привлекают в Обреновац туристов, что сделает реализацию проекта успешной.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Сербия

Читайте также

Сохраняем в валюте, или Что такое «недвижимость-копилка» в дружественных странах
Альтернатива банковскому вкладу
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
Процедура покупки недвижимости в Сербии
Обновили полезный материал
Пошаговый алгоритм оформления гражданства Сербии через покупку недвижимости
Паспорт реально получить за три года
Где и как будут покупать зарубежную недвижимость в 2025 году россияне: мнение риелтора
Интересно и профессионалам
Содержание недвижимости в Сербии
Всё, что нужно знать собственникам

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Сербии Элитная недвижимость в Сербии Дома (виллы) в Сербии Аренда недвижимости в Сербии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Сербия»

  • 15.02.2025
  • 832

Содержание недвижимости в Сербии

Всё, что нужно знать собственникам

  • 05.02.2025
  • 345