a
Версия
для печати

Британка отсудила половину дома своего женатого сожителя

Пожилая британка Джой Уильямс по решению суда получила половину дома, который оценивается в €414 000. Он достался ей после смерти партнера, который состоял в официальном браке с другой женщиной.

Джой Уильямс теперь официально является владелицей дома с тремя спальнями в Дорчестере, который она вместе со своим партнером Норманом Мартином купила на общие средства еще в 2009 году, пишет The Guardian. Мартин скончался в 2012 году от сердечного приступа, в общей сложности прожив с возлюбленной 18 лет.
Казалось бы, стандартный случай наследования, у супруги не должно быть проблем с получением права полной собственности на дом. Но женщина потратила на судебную тяжбу несколько лет.
Сложность оказалась в том, что покойный был официально женат на другой женщине. И после его смерти половина дома, юридически оформленная на мужчину, перешла к официальной вдове.
Только в феврале 2016 года окружной суд Лондона вынес решение в пользу Уильямс. Женщине удалось доказать, что они с Мартином долгие годы жили как муж и жена, фактически являясь семьей. Судья назвал свое решение справедливым и разумным, обеспечивающим уверенность Уильямс в своем будущем. Однако официальная семья покойного с решением суда не согласна и планирует подавать апелляцию.  

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»