a
Версия
для печати

Зарубежными покупателями жилья в Португалии движет стремление к безопасности

Специалисты рынка считают, что террористические атаки в некоторых странах Европы привели к смещению фокуса внимания инвесторов в недвижимость. Португалия от этого только выиграла.

От террористических атак в этом году пострадали Турция, Франция, Бельгия и Египет. Кроме того, запрещенная в России организация ИГИЛ в своих угрозах упоминала Лондон, Берлин и Рим. Все это влияет на выбор покупателей зарубежной недвижимости, пишет портал OPP.Today.
По данным портала TravelZoo, в 2016 году главными приоритетами для британских отдыхающих стали безопасность и надежность. По словам Криса Вайта, директора коспании Ideal Homes Portugal, эта ситуация уже увеличила спрос на недвижимость в португальском Алгарве. «Мы заметили рост числа заявок на аренду жилья в Алгарве. Клиенты определенно склоняются к отдыху в таких странах, как Португалия и Испания», - говорит специалист.
Крис Вайт рассказывает, что за последние 12 месяцев цены на недвижимость в Алгарве выросли на 3-4%. А по данным недавнего отчета RICS, дома и квартиры в Лиссабоне и Алгарве подорожают еще на 2,5% в 2016 году.
По результатам исследования Post Office Worldwide Holiday Costs Barometer 2015, Алгарве стал самым дешевым пляжным курортом Европы и стал вторым лучшим направлением во всем мире. Апартаменты с двумя спальнями и видом на море в Албуфейре можно купить за €105 000, а виллу с тремя спальнями и бассейном – за €650 000.  

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Португалия, Анализ рынков

Читайте также

Дебаты вокруг «золотой визы» Португалии. Что вообще происходит – и что будет дальше
Главного документа пока нет
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европейская столица «на минималках»: можно ли недорого купить жильё в Лиссабоне в 2024 году
Варианты есть
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Лиссабоне Элитная недвижимость в Алгарве Элитная недвижимость в Лиссабоне Недвижимость в Лиссабоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Португалия»