a
Версия
для печати

Инвесторы снова смотрят в сторону Алгарве

  • 170
Финансовый кризис превратил сектор недвижимости Португалии из мечты в кошмар инвестора, поскольку цены на жилье быстро достигли дна. Однако знаменитые пляжи, многочисленные поля для гольфа мирового класса и мягкий климат вновь манят иностранных покупателей в Алгарве.

Туристическая жемчужина на южном побережье Португалии популярна среди путешественников и потенциальных покупателей второго дома с 1970-х годов. Однако рецессия больно сказалась на местном рынке жилья: в течение семи лет поток иностранного капитала сошел на нет. Теперь, благодаря программе «золотых виз» и окрепшему фунту, франку и доллару, зарубежные клиенты возвращаются.
Текущий год оказался поворотным для рынка недвижимости страны, сообщает портал Property Showrooms. В Управлении экономического сотрудничества и развития Португалии считают, что сложившаяся тенденция по укреплению местной экономики сохранится до конца 2016 года.
В Алгарве ожил строительный сектор: ведутся работы над несколькими роскошными курортными комплексами. Цена квартиры-студии на первой линии составляет всего €110 000, а собственность с тремя спальнями в прибрежных новостройках стоит около €400 000.
По данным консалтинговой компании ILM, цены на недвижимость во всем регионе Алгарве за год увеличились на 9%. Туристы посещают Алгарве в течение всего года, что обещает солидный инвестиционный доход. На данный момент, покупка жилья для сдачи в аренду приносит до 8,3% в год.
В основном, вторую недвижимость в Португалии покупают британцы, однако растет число клиентов из Китая, Скандинавии, Франции и Южной Африки.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Португалия, Инвестиции

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Дебаты вокруг «золотой визы» Португалии. Что вообще происходит – и что будет дальше
Главного документа пока нет
Европейская столица «на минималках»: можно ли недорого купить жильё в Лиссабоне в 2024 году
Варианты есть
Чего ждать от недвижимости Лиссабона: анализ главных трендов 2024 года
Самый востребованный регион Португалии
Кестель: малоэтажная застройка, элитарность и комфорт. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Делимся рассказами риелторов и местных жителей о специфике отдельных локаций турецкой Аланьи....
Эффект Wyndham Grand: чем выгодна покупка недвижимости под брендом пятизвёздочного отеля
Дешевле, чем вы думаете. Выгоднее, чем вы можете себе представить

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Алгарве Коммерческая недвижимость в Алгарве Дома (виллы) в Алгарве Коммерческая недвижимость в Алгарве

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Португалия»