a
Версия
для печати

В Великобритании остаются популярными инвестиции в студенческие апартаменты

Участники рынка расхватывают квартиры под сдачу в аренду, несмотря на планируемое сокращение числа зарубежных студентов в стране.

Брексит привел к тому, что студенты из стран Евросоюза столкнулись с неопределенностью своего положения. Сейчас их доля в общем числе искателей знаний в Великобритании составляет 7%. Но на днях Эмбер Радд, министр внутренних дел страны, анонсировала планы по уменьшению потока студентов из европейских стран в качестве новой иммиграционной политики, пишет Financial Times.
Противники увеличения строительства студенческого жилья опасаются, что если число иностранных студентов сократится, то жилье со специфическими характеристиками не сможет найти новых арендаторов и будет простаивать, а инвесторы потерпят убытки.
Несмотря на все эти страхи, официальная статистика показывает увеличение темпов роста возведения соответствующих зданий. Сейчас в стране насчитывается 525 000 студенческих апартаментов. Еще 90 000 планируется построить, а на 44 000 запрошены соответствующие разрешения.
По прогнозу компании Knight Frank, объем сделок со студенческим жильем в 2016 году превысит €4,5 млрд. Так что девелоперы могут радоваться, спрос на подобные объекты остается стабильным.
Кстати, россияне все чаще интересуются подобными объектами.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Инвестиции

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Недвижимость Евросоюза – для иммиграции
Сравнение инвестиционных и неинвестиционных схем
Аренда и ВНЖ – по-прежнему доступны! Две возможности для тех, кто ищет жильё в Аланье
Экология входит в цену
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Как инвестируют богачи: главные выводы из отчёта о мировом благосостоянии
Цифры, инфографика, опросы

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»