a
Версия
для печати

Вскоре в Лондоне начнут дешеветь все виды недвижимости – мнение

По данным за сентябрь 2016 года, количество сделок с недвижимостью в британской столице значительно сократилось. Специалисты считают это предвестником скорого повсеместного падения цен, ведь аналогичная ситуация наблюдалась в преддверии кризисного 2008-го.

По данным агентства Portico Estate Agents, количество сделок с недвижимостью сегодня почти на 50% ниже, чем в аналогичный период 2015 года, пишет Business Insider.
Частично такое серьезное снижение можно объяснить повышенной активностью на рынке в преддверии увеличения гербового сбора при покупке второй недвижимости, которое вступило в силу с 1 апреля текущего года. После этого продажи резко упали. Например, в Вестминстере в апреле продажи снизились на рекордные 84%. В этом и других районах города количество сделок до сих пор остается на низком уровне.
Продажи элитной недвижимости в центре Лондона на сегодняшний момент на 60% ниже, чем годом ранее. Более того, в Вестминстере в сентябре нынешнего года уже было зафиксировано первое с 2008-го годовое снижение цен – на 1,1%. Аналогичная ситуация на рынке наблюдалась перед кризисом вышеупомянутого 2008 года, когда за сильным падением продаж последовало и снижение цен. А восстановление рынка, в свою очередь, началось с роста продаж, а потом уже цен на недвижимость.
Специалисты рынка считают, что уже в ближайшей перспективе недвижимость в центральных районах Лондона подешевеет на 6-7%. А вслед за этим падение цен вероятнее всего распространится на весь город.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Это важно знать при покупке недвижимости Северного Кипра
Факты от экспертов
Турция-2023: гражданство и рынок недвижимости
Внутри есть видео
Новые направления зарубежной недвижимости в 2024 году
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Лондоне Апартаменты (квартиры) в Лондоне Апартаменты (квартиры) в Лондоне Недорогая недвижимость в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»