a
Версия
для печати

Завтра пойдут поезда по самому длинному тоннелю в мире

  • 6
15 сентября должны пройти первые пассажирские поезда по недавно открытому туннелю Лёчберг на линии Берн – Милан.

Самый длинный в мире сухопутный тоннель длиной 34 километра спроектирован для движения поездов со скоростью до 200 км/ч. Он соединяет район Берна и Интерлакена с районом Брига и Церматта.

До 9 декабря по тоннелю ввиду требований безопасности будут ходить только челночные поезда из Брига в Шпиц. Они позволят доехать из конца в конец на полчаса быстрее действующей горной линии, а из Шпица в Висп – на час быстрее.

Поезда будут состоять только из вагонов первого класса. C билетом второго класса в них можно будет сесть, доплатив 10 швейцарских франков ($8,5). Поезда будет ходить дважды в день – утром и вечером. Регулярное движение через тоннель для всех поездов, в том числе международных из Италии в Швейцарию и Германию, откроется 9 декабря.

Лёчберг является третьим по протяженности тоннелем после японского тоннеля Сейкан и тоннелем под проливом Ла-Манш, каждый из которых проходит под водой. Однако Лёчберг - это самый протяженный в мире наземный тоннель.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Вануату хочет знать своих граждан в лицо
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Испанцы пугают, немцы распахивают двери
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Германия перевернулась, Египет не согласился
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Актуальные новости мировой недвижимости. Январь-февраль 2025
Говорим о популярных странах

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии Земельные участки в Германии Коммерческая недвижимость в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»