a
Версия
для печати

2,6 млрд человек не имеют доступа к нормальным туалетам

  • 5
К 2012 году Индия планирует полностью искоренить дефекацию на открытом воздухе, построив туалеты для сотен миллионов бедных и бездомных жителей страны.

Об этом стало известно на открывшемся в минувшую среду в Дели седьмом «Всемирном туалетном саммите», который собрал экспертов по здравоохранению и санитарии из 40 стран мира.
По оценкам ВОЗ, в настоящее время на планете насчитывается 2,6 млрд жителей, или одна треть всего населения земного шара, не имеющих доступа к нормальным туалетам. Более половины этого количества приходится на Индию (700 млн человек) и Китай.
Дефекация на открытом воздухе может привести к загрязнению воды и способствовать распространению различных заболеваний, например, диареи, которые ежегодно уносят тысячи жизней.
По словам министра сельского развития Индии, в этом году страна выделила около 10 млрд рупий (255 млн доларов) на проекты по санитарной обработке сельской местности – это на 43% больше, чем в прошлом году, сообщает Reuters.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Содержание недвижимости в Грузии
Сколько стоит ежегодное обслуживание квартиры в Грузии – налоги, коммуналка и другие расходы
Рынок недвижимости Индонезии в 2025 году: цены, тренды, прогнозы
О том, что было и что будет
Словенская недвижимость: инвестировать с прибылью до 30% без открытия компании – как это работает
Вложиться на котловане, а еще лучше на пресейле, и незадолго до окончания строительства...
Содержание недвижимости в Сербии
Всё, что нужно знать собственникам
Сиануквиль: экскурсия по городу, взорвавшему рынок зарубежной недвижимости
Десятки фото, объясняющих всё
Содержание недвижимости в Германии
Типичные расходы собственника квартиры

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 27.10.2025
  • 25027

Процедура приобретения недвижимости в Словении

Подробная инструкция для покупателей

  • 14.10.2025
  • 12281