a
Версия
для печати

2,6 млрд человек не имеют доступа к нормальным туалетам

  • 5
К 2012 году Индия планирует полностью искоренить дефекацию на открытом воздухе, построив туалеты для сотен миллионов бедных и бездомных жителей страны.

Об этом стало известно на открывшемся в минувшую среду в Дели седьмом «Всемирном туалетном саммите», который собрал экспертов по здравоохранению и санитарии из 40 стран мира.
По оценкам ВОЗ, в настоящее время на планете насчитывается 2,6 млрд жителей, или одна треть всего населения земного шара, не имеющих доступа к нормальным туалетам. Более половины этого количества приходится на Индию (700 млн человек) и Китай.
Дефекация на открытом воздухе может привести к загрязнению воды и способствовать распространению различных заболеваний, например, диареи, которые ежегодно уносят тысячи жизней.
По словам министра сельского развития Индии, в этом году страна выделила около 10 млрд рупий (255 млн доларов) на проекты по санитарной обработке сельской местности – это на 43% больше, чем в прошлом году, сообщает Reuters.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Содержание недвижимости в Греции
Обновили полезный материал
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Рейтинг стран по уровню жизни: выбираем, куда ехать за лучшим будущим
Подборка авторитетных исследований
Как получить гражданство Испании
Подробная инструкция по получению паспорта
Купить коммерческую недвижимость в Европе и зарабатывать на ней. Пример стабильных инвестиции в ЕС – Словения
Надежный рынок в сердце Европы
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 23.02.2026
  • 94445

Содержание недвижимости в Германии

Типичные расходы собственника квартиры

  • 23.11.2025
  • 88725