a
Версия
для печати

2,6 млрд человек не имеют доступа к нормальным туалетам

  • 5
К 2012 году Индия планирует полностью искоренить дефекацию на открытом воздухе, построив туалеты для сотен миллионов бедных и бездомных жителей страны.

Об этом стало известно на открывшемся в минувшую среду в Дели седьмом «Всемирном туалетном саммите», который собрал экспертов по здравоохранению и санитарии из 40 стран мира.
По оценкам ВОЗ, в настоящее время на планете насчитывается 2,6 млрд жителей, или одна треть всего населения земного шара, не имеющих доступа к нормальным туалетам. Более половины этого количества приходится на Индию (700 млн человек) и Китай.
Дефекация на открытом воздухе может привести к загрязнению воды и способствовать распространению различных заболеваний, например, диареи, которые ежегодно уносят тысячи жизней.
По словам министра сельского развития Индии, в этом году страна выделила около 10 млрд рупий (255 млн доларов) на проекты по санитарной обработке сельской местности – это на 43% больше, чем в прошлом году, сообщает Reuters.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Где лучше покупать недвижимость в Албании: топ интересных курортов
Что изменилось в стране за десять лет
Недвижимость в Испании для россиян: как купить, когда переводы заблокированы? Подробный разбор криптосделок
Пошаговый алгоритм покупки недвижимости за криптовалюту
На родине Меркьюри. Купить недвижимость на Занзибаре – как, зачем, за сколько
Новая точка на инвестиционной карте
Рынок зарубежной недвижимости и санкции: главные новости
Латвия планирует ужесточить правила въезда в страну
Малоизвестные способы получить ВНЖ в Португалии за инвестиции и бизнес
Варианты для инвесторов из России и Беларуси
Сколько нужно денег для жизни в Турции в 2025 году
Жизнь дорожает, но преимущественно в лирах…

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Испании

Пошаговый алгоритм для покупателей

  • 16.02.2026
  • 131821
  • 08.02.2026
  • 77002