a
Версия
для печати

2,6 млрд человек не имеют доступа к нормальным туалетам

  • 5
К 2012 году Индия планирует полностью искоренить дефекацию на открытом воздухе, построив туалеты для сотен миллионов бедных и бездомных жителей страны.

Об этом стало известно на открывшемся в минувшую среду в Дели седьмом «Всемирном туалетном саммите», который собрал экспертов по здравоохранению и санитарии из 40 стран мира.
По оценкам ВОЗ, в настоящее время на планете насчитывается 2,6 млрд жителей, или одна треть всего населения земного шара, не имеющих доступа к нормальным туалетам. Более половины этого количества приходится на Индию (700 млн человек) и Китай.
Дефекация на открытом воздухе может привести к загрязнению воды и способствовать распространению различных заболеваний, например, диареи, которые ежегодно уносят тысячи жизней.
По словам министра сельского развития Индии, в этом году страна выделила около 10 млрд рупий (255 млн доларов) на проекты по санитарной обработке сельской местности – это на 43% больше, чем в прошлом году, сообщает Reuters.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Турецкий Мерсин готовится стать новым курортом и приглашает россиян
У Антальи появился конкурент
Доминика: жизнь, отдых и гражданство за инвестиции в стране, которую иногда путают с Доминиканой
Как отдыхать, жить и получить гражданство за инвестиции в Доминике?
Есть мнение: что такое бизнес в Камбодже и что значит быть «человеком мира»
Мнение «гражданина мира»
Сколько стоит содержать недвижимость в ОАЭ: налоги, коммунальные платежи
Подробная инструкция для собственников
Районы Будапешта для жизни и инвестиций
Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники
Лучшие районы для жизни в Дубае
Для удалёнщиков, инвесторов, семей с детьми

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 23.01.2026
  • 15050

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 69890