a
Версия
для печати

2,6 млрд человек не имеют доступа к нормальным туалетам

  • 5
К 2012 году Индия планирует полностью искоренить дефекацию на открытом воздухе, построив туалеты для сотен миллионов бедных и бездомных жителей страны.

Об этом стало известно на открывшемся в минувшую среду в Дели седьмом «Всемирном туалетном саммите», который собрал экспертов по здравоохранению и санитарии из 40 стран мира.
По оценкам ВОЗ, в настоящее время на планете насчитывается 2,6 млрд жителей, или одна треть всего населения земного шара, не имеющих доступа к нормальным туалетам. Более половины этого количества приходится на Индию (700 млн человек) и Китай.
Дефекация на открытом воздухе может привести к загрязнению воды и способствовать распространению различных заболеваний, например, диареи, которые ежегодно уносят тысячи жизней.
По словам министра сельского развития Индии, в этом году страна выделила около 10 млрд рупий (255 млн доларов) на проекты по санитарной обработке сельской местности – это на 43% больше, чем в прошлом году, сообщает Reuters.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Как получить гражданство Турции в 2025 году: способы и условия
Турция – интересное направление для иммиграции. В первую очередь среди граждан соседних с Турцией...
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать
Жить в Турции? Удобно! Обзор новых сервисов и услуг для иммигрантов
Что изменилось за последний год
Сколько нужно денег для жизни в Египте
На курортах дороже по определению, но даже там – копейки
Как получить гражданство Испании
Подробная инструкция по получению паспорта

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 15.01.2026
  • 147816
  • 08.02.2026
  • 77862