a
Версия
для печати

В Индонезии построили 30-метровую статую Иисуса

  • 8
В Индонезии - преимущественно мусульманской стране - установили статую Христа. Белая статуя в городе Манадо (Manado) на острове Северный Сулавеси изображает летящую фигуру Христа в развевающихся одеждах, с простертыми для благословения руками.

Компания Ciputra group построила монумент за $540 тысяч. Компания надеется, что статуя будет не только привлекать туристов, но и станет предметом религиозного поклонения, пишет «Вокруг Света» со ссылкой на агентство France Presse.

Статуя в Индонезии побила рекорд 27-метровой статуи Христа в Восточном Тиморе. Однако во вьетнамском курортном городе Вунгтау (Vung Tau) есть статуя, высота которой составляет 32 метра.

А самой высокой в мире статуей Христа является 38-метровая скульптура в Рио-де-Жанейро, расположенная на горе Корковадо. В этом году она вошла в список семи новых чудес света, которые выбирались всенародным голосованием в Интернете.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость в Испании для россиян: как купить, когда переводы заблокированы? Подробный разбор криптосделок
Пошаговый алгоритм покупки недвижимости за криптовалюту
Сколько стоит содержать недвижимость в ОАЭ: налоги, коммунальные платежи
Подробная инструкция для собственников
Районы Будапешта для жизни и инвестиций
Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники
Процедура приобретения недвижимости в Греции
Подробная инструкция для покупателей
Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Греции

Обновили полезный материал

  • 18.01.2026
  • 47025

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 23.02.2026
  • 94600