a
Версия
для печати

В английском языке насчитали 995000 слов

По мнению Пола Пайака, директора компании Global Language Monitor, в настоящее время в английском языке насчитывается 995000 слов. Для сравнения – в испанском языке около 275000 слов, во французском – 100000.

В своих выводах г-н Пайак опирается на данные, полученные в результате мониторинга Интернета, который начался в 1999 году. Применяя различные математические формулы, исследователь ищет новые слова по мере их появления в базах данных печатных материалов (таких как крупные газеты и журналы) и в Интернете. В том случае, если количество упоминаний того или иного слова достигает «критической отметки», оно размещается на веб-сайте YourDictionary.com.
Впрочем, составители других словарей и лингвисты подвергают методику г-на Пайака сомнению и утверждают, что точный подсчет существующих в английском языке слов провести невозможно. Однако они соглашаются с тем, что способность к производству новых слов заложена у английского, что называется, в генах.
По словам профессора английского языка Макмюррейского колледжа в Джексонвилле, штат Иллинойс, более половины всех слов данного языка появилось из других культур. Кроме того, никто не блюдет чистоту языка – в отличие, скажем, от Франции, где существует Французская академия, назначение которой заключается в том, чтобы следить за развитием французского языка, фиксировать его состояние на каждый данный момент и утверждать языковую норму, пишет Chicago Tribune.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Семь способов получить ВНЖ в Испании с правом на работу
Подробная инструкция
Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно
Аланья или Мерсин? Что выбрать для покупки недвижимости
Непростой выбор для инвестора
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 06.04.2024
  • 67943
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал