| Новости мира и зарубежной недвижимости | 06.03.2008 |
Недвижимость за рубежом / Новости мира и зарубежной недвижимости / Мэр французской деревни запретил местным жителям умирать
Мэр французской деревни запретил местным жителям умирать
Мэр деревни Сарпуран на юго-западе Франции угрожает жителям суровым наказанием в случае их смерти, поскольку местное кладбище заполнено настолько, что их негде будет хоронить.
В своем распоряжении мэр Жерар Лаланн объявил 260 жителям деревушки, что «всем лицам, не имеющим заранее зарезервированного участка на кладбище и желающим быть похороненными в Сарпуране, запрещено умирать в данном приходе. Нарушители запрета будут сурово наказаны».
По словам Лаланна, он пошел на столь отчаянные меры после того, как административный суд близлежащего города По не разрешил Сарпурану приобрести прилегающий к кладбищу участок земли, чтобы отдать его под новые захоронения.
Как говорит 70-летний мэр деревушки, который в марте собирается баллотироваться на свой пост седьмой раз кряду, «кому-то это дело, может, и покажется смешным – но только не мне», передает Reuters.
Предложения недвижимости от абонентов Prian.ru:
СЕЙЧАС НА PRIAN.RU
недвижимости
в 51 странах мира
от 452 компаний
и частных лиц
Быстрый переход
по странам
Специальные предложения
во Франции
Специальные предложения
в других странах
|
|
12 329 €
Болгария. 5 минут от моря! |
