a
Версия
для печати

Суеверные блогеры возложили вину за землетрясение в Китае на талисман Олимпиады

  • 6
Как пишет в пятницу пресса Гонконга, китайская блогосфера пестрит суевериями по поводу того, что недавние природные катаклизмы в стране имеют отношение к пяти талисманам грядущих Олимпийских игр, которые можно увидеть на плакатах, развешанных по всему Китаю.

Данные талисманы представляют собой рыбку по имени Бэйбэй, панду по имени Цзинцзин, антилопу Инин, ласточку по имени Нини, и, наконец, Хуаньхуань символизирует собой олимпийский огонь.
Панду Цзинцзин связывают с провинцией Сычуань, в которой пять дней назад произошло мощное землетрясение магнитудой 7,9, унесшее жизни 19,5 тыс. человек. Как заявляет правительство страны, окончательное число жертв может превысить 50 тыс. человек.
Персонаж с огненными волосами по имени Хуаньхуань связывают с олимпийским огнем, эстафета которого вызвала волну международных протестов.
Антилопа, которую символизирует кукла по имени Инин, водится на границе с Тибетом, в котором происходили антикитайские демонстрации, и, наконец, ласточку Нини связывают с «городом ласточек» Вэйфан в провинции Шаньдунь, где в апреле произошла крупная железнодорожная катастрофа.
Таким образом, остается только осетр по имени Бэйбэй. Суеверные блогеры отмечают, что данный вид рыбы водится только в реке Янцзы, и предрекают ей неминуемую катастрофу.
Кроме того, не осталась в стороне и традиционно считающаяся счастливой в Китае цифра восемь. Как ни странно, но мощная снежная буря обрушилась на Китай 25 января (1-ый месяц года+2+5=8), беспорядки в Тибете начались 14 марта (3-й месяц года+1+4=8), землетрясение произошло 12 мая (5 месяц+1+2=8). Что уж тут говорить о дате начала Олимпиады в Пекине – 8 августа 2008 года?! (По материалам агентства dpa.)

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Работа в ОАЭ: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Почти 90% рабочих мест в Эмиратах занимают иностранцы
Топ-30 стран для покупки недвижимости за границей. Рейтинг Prian
Если их выбирают, значит, там есть что-то хорошее
Кипр ищет и радует иммигрантов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»