a
Версия
для печати

Инфраструктуре Индии и Китая помогут 1 триллионом долларов

  • 9
Инвестиции будут направлены в 5 ключевых секторов инфраструктуры: электростанции, железные дороги, порты, внутренние водные коммуникации и водоснабжение.

Согласно нынешнему 5-летнему плану (2005–2010 г.г.), Китай потратит на развитие и модернизацию инфраструктуры 1 трлн долларов США. Деньги выделяются центральным правительством и местными властями.
Соответственно, Индия, согласно своему 5-летнему плану (2007–2012 г.г.), потратит на те же нужды 500 млрд долларов США, сообщает портал CPN.
Для сравнения: США тратят на развитие и модернизацию своей инфраструктуры 400 млрд долларов ежегодно. ВВП этой страны составляет 46 трлн долларов. В Индии и Китае в сумме ВВП составляет одну десятую от ВВП США, а на инфраструктуру обе страны тратят 300 млрд долларов США.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай, Индия

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Как продать недвижимость в Германии: практический разбор для россиян
Алгоритм продажи от маклера, который регулярно проводит такие сделки
Cеверный Кипр для переезда: что изменилось за последние годы
Рассказываем о переменах в юридических, социальных, транспортных и прочих вопросах
Процедура приобретения недвижимости в Испании
Пошаговый алгоритм для покупателей
59 вариантов переезда за границу для тех, кто работает удаленно, – визы цифровых кочевников
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 15.01.2026
  • 147516

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 70089