a
Версия
для печати

Инфраструктуре Индии и Китая помогут 1 триллионом долларов

  • 9
Инвестиции будут направлены в 5 ключевых секторов инфраструктуры: электростанции, железные дороги, порты, внутренние водные коммуникации и водоснабжение.

Согласно нынешнему 5-летнему плану (2005–2010 г.г.), Китай потратит на развитие и модернизацию инфраструктуры 1 трлн долларов США. Деньги выделяются центральным правительством и местными властями.
Соответственно, Индия, согласно своему 5-летнему плану (2007–2012 г.г.), потратит на те же нужды 500 млрд долларов США, сообщает портал CPN.
Для сравнения: США тратят на развитие и модернизацию своей инфраструктуры 400 млрд долларов ежегодно. ВВП этой страны составляет 46 трлн долларов. В Индии и Китае в сумме ВВП составляет одну десятую от ВВП США, а на инфраструктуру обе страны тратят 300 млрд долларов США.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай, Индия

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как иностранцу открыть счет в банке ОАЭ: особенности процедуры
Обзор банковской системы и подробная инструкция
Как живется в Дубае? Обзор новых законов и бытовых лайфхаков для иммигрантов в ОАЭ
Эта статья сделает вашу жизнь в Эмиратах удобнее
Рынок зарубежной недвижимости и санкции: главные новости
Латвия планирует ужесточить правила въезда в страну
Авторский обзор рынка недвижимости Черногории: главные тренды 2025 года, которые изменили правила игры
От хаоса к порядку

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Словении

Подробная инструкция для покупателей

  • 14.10.2025
  • 12259

Содержание недвижимости в Германии

Типичные расходы собственника квартиры

  • 23.11.2025
  • 88530