a
Версия
для печати

Инфраструктуре Индии и Китая помогут 1 триллионом долларов

  • 9
Инвестиции будут направлены в 5 ключевых секторов инфраструктуры: электростанции, железные дороги, порты, внутренние водные коммуникации и водоснабжение.

Согласно нынешнему 5-летнему плану (2005–2010 г.г.), Китай потратит на развитие и модернизацию инфраструктуры 1 трлн долларов США. Деньги выделяются центральным правительством и местными властями.
Соответственно, Индия, согласно своему 5-летнему плану (2007–2012 г.г.), потратит на те же нужды 500 млрд долларов США, сообщает портал CPN.
Для сравнения: США тратят на развитие и модернизацию своей инфраструктуры 400 млрд долларов ежегодно. ВВП этой страны составляет 46 трлн долларов. В Индии и Китае в сумме ВВП составляет одну десятую от ВВП США, а на инфраструктуру обе страны тратят 300 млрд долларов США.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай, Индия

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа разозлилась, Таиланд заждался
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Как получить гражданство Турции в 2025 году: способы и условия
Турция – интересное направление для иммиграции. В первую очередь среди граждан соседних с Турцией...
Содержание недвижимости в Египте
Теплая страна для любого бюджета

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 18.06.2025
  • 100810

Визовый режим и вид на жительство в Испании

Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...

  • 03.12.2025
  • 114218