к списку новостей
Недвижимость за рубежом /
Новости зарубежной недвижимости /
Блогеры Мьянмы помогают строить жилье для пострадавших от циклона «Наргис»
Блогеры Мьянмы помогают строить жилье для пострадавших от циклона «Наргис»
18 июня 2008 годаВ Мьянме (Бирма), пострадавшей от нашествия тропического циклона «Наргис», действует группа блогеров, называющих себя «Ловкой молодежью Мьянмы» и помогающих в строительстве «бюджетных хижин» в дельте реки Ирравади – регионе, больше всего пострадавшем от нашествия «Наргиса».
Организатором группы является 29-летний блогер Нуй Линн Сек, который побывал в дельте вскоре после удара циклона и впоследствии разместил отчет о поездке и фотографии с места событий в своем блоге в Интернете. Спустя несколько дней он уволился с работы и вместе с шестью единомышленниками, включающих еще четырех блогеров, отправился лично помогать пострадавшим в регионе Лабутта. Кроме того, благодаря своему блогу Секу удалось собрать 30 тыс. долларов, полученных от выходцев из Мьянмы, которые живут в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.
К настоящему моменту блогеры-добровольцы, работающие в Лабутте, помогли местным жителям построить 88 хижин и не собираются останавливаться на достигнутом, сообщает .
Напомним, что тропический циклон "Наргис" обрушился на Мьянму 2 мая. Число жертв урагана достигло 78 тыс. человек, еще 56 тысяч считаются пропавшими без вести.
Предложения недвижимости от абонентов Prian.ru:
| ОПРОС |
| ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ |
СЕЙЧАС НА PRIAN.RU
недвижимости
в 60 странах мира
от 483 компаний
и частных лиц
Быстрый переход
по странам
Популярные предложения
|
|
1 200 000 €
Италия. Престижные апартаменты в вилле ADA! |



