Новости мира и зарубежной недвижимости 20.06.2008

Недвижимость за рубежом / Новости мира и зарубежной недвижимости / Россия попала в топ-10 самых худших стран для беженцев

Россия попала в топ-10 самых худших стран для беженцев

Комитет по делам беженцев и иммигрантов США (USCRI) в минувший четверг обнародовал свой ежегодный доклад World Refugee Survey 2008.

Топ-10 стран, в которых права беженцев нарушаются наиболее вопиющим образом, выглядит так: Китай, Индия, Малайзия, Таиланд, Бангладеш, Ирак, Кения, Россия, Судан, Европа.

Кроме того, согласно данному исследованию, общее количество беженцев на конец 2007 года увеличилось до 14 млн человек.

Больше всего беженцев, как и в предыдущие годы, пришлось на Ирак. В 2007 г. страну покинуло более 500 тыс. человек, а всего возвращения на родину ожидают более 2 млн человек.

Данный рейтинг составлялся на основании следующих показателей: степень отказов в предоставлении страной убежища, размещение беженцев на своей территории и последующее жестокое обращение с ними.

В этой связи можно упомянуть о том, что 20 июня отмечается Всемирный день беженцев, учрежденный по решению Генеральной Ассамблеи ООН в 2001 году, сообщает агентство France Presse.

Предложения недвижимости от абонентов Prian.ru:

НАЙТИ НЕДВИЖИМОСТЬ
 Аренда     Продажа
Страны: Валюта: 
Тип недвижимости:    Цена: до: 
НАЙТИ Подробный поиск по сайту

СЕЙЧАС НА PRIAN.RU

10377 предложений
недвижимости
в 51 странах мира
от 452 компаний
и частных лиц

Быстрый переход
по странам

Предложения, новости,
статьи, аналитика,
консультации Недвижимость за рубежом  Выбрать страну