a
Версия
для печати

«Человек-паук» повесил антиглобалистский плакат на небоскребе в Германии

  • 2
45-летний француз Ален Робер, прозванный «Человеком-пауком» за свои достижения в покорении мировых «высоток», в понедельник взобрался на очередной небоскреб, 154-метровый Skyper Building во Франкфурте, Германия, и в знак протеста против отношения лидеров стран Большой восьмерки к проблемам глобального потепления повесил на нем соответствующий плакат.

Надпись на плакате гласила: «Ежедневно глобальное потепление убивает больше людей, чем 11 сентября 2001 года». На обратном пути Робер снял плакат и, оказавшись внизу, добровольно сдался в руки поджидавших его полицейских.
Напомним, что в ходе терактов 11 сентября в Нью-Йорке погибли около 3 тыс. человек. Откуда Робер взял данные для надписи на плакате, не сообщается.
Покоритель небоскребов приурочил свое восхождение на Skyper Building к саммиту Большой восьмерки, проходящему в Тояку, Япония, передает агентство dpa.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Содержание недвижимости в Германии
Типичные расходы собственника квартиры
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Процедура приобретения недвижимости в Германии
Подробная инструкция для покупателей
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Захотели €1 – получили €20 млн
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Добрая и злая Европа
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Германии Коммерческая недвижимость в Германии Земельные участки в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»

Содержание недвижимости в Германии

Типичные расходы собственника квартиры

  • 23.11.2025
  • 88010

Инвестиции в недвижимость Германии. Идея № 3 – долгосрочная аренда

Это самая стабильная и традиционная инвестиционная возможность в Германии

  • 30.10.2025
  • 257