a
Версия
для печати

Офисы на Манхэттене арендуют лучше, чем до пандемии

Предложений в Нью-Йорке становится всё меньше.

Что случилось? Согласно новым данным CBRE, Манхэттен занял третье место среди 12 крупнейших центров страны по восстановлению рынка офисных помещений в ноябре 2021 года. Спрос продолжает стремительно расти, поскольку компании активно ищут новые площади наряду с сокращением имеющегося предложения на рынке.

Одновременно спрос инвесторов на коммерческую недвижимость в США резко пошёл вверх, а рынок элитной недвижимости Манхэттена показал лучший годовой результат за 15 лет.

Цитата. «С учётом потребностей в помещениях на уровне 99% от уровня до пандемии и подписанных договоров аренды, превышающих число до Covid, можно сделать вывод: компании продемонстрировали явную уверенность в офисном рынке Манхэттена в ноябре», - сказала старший директор CBRE по исследованиям и анализу Николь ЛаРуссо. «Медленное, но неуклонное сокращение площадей, сдаваемых в субаренду, также показывает, что рынок офисных помещений Манхэттена продолжает улучшаться».

Подробности. Чтобы оценить темпы восстановления, CBRE отслеживает три ведущих показателя активности на рынке офисных помещений: количество арендаторов (TIM), которое количественно определяет объём востребованного предложения; лизинговая деятельность в форме завершённых договоров аренды; доступность помещений для субаренды. Для каждого показателя значение 100 соответствует уровням до пандемии 2018 и 2019 годов.

  • Индекс (TIM) на Манхэттене в ноябре составил 99%, что на 1% больше по сравнению с предыдущим месяцем и на 14% выше среднего значения по США (85%). По данному показателю центральный район Нью-Йорка занимает третье место среди крупнейших центров страны.
  • Индекс лизинговой активности Манхэттена составил 102%, увеличившись на 11% в ноябре до максимума эпохи пандемии. Данный показатель был на 2% выше уровня до пандемии и на столько же обогнал среднее значение по США. Манхэттен в данном случае занял четвёртое место среди 12 рынков, участвовавших в исследовании.
  • Индекс доступности субаренды снова упал до 186%, что на 3% ниже октябрьского показателя и является шестым ежемесячным снижением подряд. Хотя объём доступных площадей был на 86% выше допандемического уровня.

Источник: The World Property Journal

Фото: Jason Krieger/Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков, Аренда, Коммерческая недвижимость, Недвижимость

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Есть мнение. Рынок иммиграционных услуг шире, чем принято считать. Но есть проблемы
Очевидно, главная – бюрократия
Чего ждать от недвижимости Лиссабона: анализ главных трендов 2024 года
Самый востребованный регион Португалии

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) на Манхэттене Элитная недвижимость на Манхэттене Апартаменты (квартиры) на Манхэттене Дома (виллы) на Манхэттене

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 328
  • 10.03.2024
  • 345