a
Версия
для печати

Веганы вышли на рынок недвижимости

Сторонники прав животных стараются держаться вместе.

Ситуация. Для истинных приверженцев веганства дело часто не ограничивается предпочтениями в еде. Люди выбирают образ жизни, полностью исключающий содействие убийству животных, а также стараются объединяться с единомышленниками. Постепенно это начинает сказываться и на рынке недвижимости, отмечает Le Figaro. Приведём примеры.

Культурный центр. Одним из пионеров нового движения стал Vegan House в Хошимине, открытый в 2014 году. У него легко узнаваемый фасад с разноцветными ставнями, сверху донизу увитый зеленью. Дом, разработанный вьетнамской компанией Block Architects, стал культурным центром, объединяющим сторонников экологичного образа жизни, сохранения традиций и, конечно же, веганства. Его создатели выбрали старое здание – ставни попросту перекрасили, посадили растения даже внутри, использовали разномастную мебель, подаренную знакомыми.

Агентство недвижимости. На другом конце света, в Ванкувере, был запущен проект Vegan real estate. Двое его создателей обещают направить 10% своей прибыли на дела и проекты, важные для веганов. Кроме того, партнёры считают, что их сеть объединяет покупателей и продавцов, имеющих общие убеждения, что позволит развивать недвижимость в веганском стиле – с общими садами, без отделки кожей и т. д.

Ипотека. Для тех, кто мечтает о стопроцентной веганской недвижимости, существует специальное финансирование жилья. В другом канадском городе, Торонто, проект Vegan Home & Mortgage предлагает ипотечные кредиты, которые также будут поддерживать принципы, дорогие сердцам веганов. Истинные защитники прав животных следят, например, за тем, чтобы банк, в котором они берут ипотеку, не кредитовал животноводческие предприятия, чтобы даже косвенно не способствовать убийству «братьев меньших».

Причины. Чего здесь больше – энтузиазма или трезвого расчёта на новое поколение, у которого другие ценности, – покажет время. Но в некоторых случаях ограничения имеют исторический или религиозный характер. Самая вегетарианская страна в мире – Индия, где значительная часть населения не употребляет мяса, а город Палитана в штате Гуджарат объявлен веганским на юридическом уровне. Но и в других частях Индии пищевые привычки влияют на рынок недвижимости: например, хозяин может отказаться сдавать квартиру не веганам, чтобы на его кухне не готовили мясо. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Индия, Вьетнам, Жизнь за рубежом, Архитектура и дизайн, Недвижимость

Читайте также

Работа в Канаде: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Турецкая Ялова – не просто бальнеологический курорт. Обзор региона для покупателей недвижимости
Недооценённый – пока…
Личный опыт. Моя новая жизнь в Латинской Америке: плюсы, минусы, сюрпризы
Перу – страна брух, фламинго и естественного омоложения

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость во Вьетнаме Дома (виллы) в Канаде Элитная недвижимость в Канаде Апартаменты (квартиры) в Канаде

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67097
  • 21.04.2023
  • 1845
  • Партнерский материал