a
Версия
для печати

50 мест для покупки недвижимости за рубежом. Квартира возле Русалочки

  • 2657
Недавно Prian.ru рассказал о самых счастливых странах мира. Рейтинг возглавили государства, которые не могут похвастаться ни теплым морем, ни морем… солнечных дней в году, ни легализованными наркотическими средствами, в конце концов. Итак, самые счастливые люди живут в… Дании. Удивлены? Возможно. А потому в предпоследнем материале ГИДа-2013 мы расскажем о рынке недвижимости столичного Копенгагена, о его самых интересных и лакомых кусочках, о том, чем здесь заняться и как стать счастливым.

Копенгаген
МЕЧТА

Об этом европейском городе мы знаем с детства.  Правда, лишь то, что здесь живет Русалочка.  Думаю, не стоит вдаваться в подробные рассуждения о том, почему она появилась именно здесь. Ведь известно, что Копенгаген – родина Ганса Христиана Андерсона. Потому герои его сказок до сих пор зримо (в виде памятников и статуэток) и незримо (просто потому, что витает сказочный дух) присутствуют в городе…

И все же, Копенгаген – это не только сказки и милейшие пряничные домики, расположившиеся вдоль каналов. Копенгаген – это рабочий день с восьми утра до четырех часов дня; это бесплатная медицина и бесчисленные музеи. Говорят, что количество таких центров искусства уже перевалило за разумные пределы.

В общем, жить в Копенгагене определенно хорошо. Ведь не зря «светлые умы» окрестили столицу Дании самым счастливым городом в мире. Просто так подобные звания не раздают. Правда?

КОМУ ИНТЕРЕСНО

Иностранцы выбирают недвижимость в Копенгагене по вполне понятным причинам. Во-первых, если собираются работать здесь и жить. Во-вторых, чтобы сдавать жилье в аренду и получать доход.
Кстати, интересна недвижимость в датской столице будет только тем, кто может позволить себе приобрести жилье  сразу без привлечения ипотеки. Дело в том, что кредиты на жилье иностранцам в Дании не выдают.

ТЕМПЕРАТУРА

Климат Копенгагена – умеренный морской. Колебания температуры здесь совсем не большие. Лето, конечно, прохладное  (средняя температура июля +18 градусов), а вот зима – очень мягкая (средняя температура февраля +1,3 градуса).

КОГДА ЖИТЬ

Приезжать в Копенгаген можно в любое время года. Мы уже говорили о том, что зима здесь мягкая и теплая (тем более, по нашим, российским, меркам). Тем не менее, опытные путешественники рекомендуют выбирать для приезда летние месяцы: июль и август. В это время здесь комфортно тепло, и нет сильных пронизывающих ветров.

ЧТО УЧЕСТЬ

Каждому потенциальному покупателю недвижимости в Копенгагене стоит учитывать, что процедура приобретения здесь жилья не проста. Нерезиденту предстоит дожидаться официального одобрения от Министерства Юстиции Дании.

НА РАССТОЯНИИ ОТ

Как и многие европейские столицы, Копенгаген находится рядом с другими интересными для туристов городами. На первый взгляд расстояния до Амстердама (788 км), Стокгольма (658 км) или Гамбурга (330 км) могут показаться огромными. Но не спешите паниковать. Комфортабельные европейские поезда и автобусы сделают это расстояние просто незаметным.

Копенгаген
ДЕНЬГИ

Несмотря на то, что Дания – страна далеко не дешевая (цены на продукты и россиянам могут присниться разве что в кошмаре), недвижимость здесь дешевле по сравнению с рядом других заманчивых европейских государств (Францией или Великобританией).

Стоимость «квадрата» недвижимости в Копенгагене составляет 4 тыс. евро.  Так, если в спальном районе города «однушку» можно приобрести по цене 2,5 – 3 тыс.евро за кв.м., то по мере приближения к центру этот показатель увеличивается до 4,5 тыс. евро. К примеру, осенью 2013 года квартира площадью 92 кв.м., расположенная в жилом комплексе 2003 года постройки, с балконом и полной меблировкой, выставлена на продажу за 195 тыс. евро.

ЦИТАТА

Он лишён самомнения, в нём нет памятников имперскому прошлому, и никогда не подумаешь, что эта столица когда-то правила всей Скандинавией. В других городах ставят статуи генералов и монархов, а в Копенгагене вам показывают Русалочку. Без сомнения, это замечательно. Билл Брайсон

МЕСТО. Статуя Русалочки

Пожалуй, иначе как многострадальной, эту скульптуру не назовешь. Посудите сами: несколько раз  вандалы  отбивали ей голову. После таких нападений на шее Русалочки появлялись «шрамы»: грубые сварные швы. Такое неласковое отношение к этой героине кажется символичным: ведь страдать ей приходилось и в сказке…
Справедливости ради стоит отметить, что Русалочка – самая известная достопримечательность не только Копенгагена, но и Дании в целом. Она, как Эйфелева башня для Парижа. Правда, некоторые туристы, увидевшие Русалочку «живьем», отмечают, что нет в ней ничего особенного. И, кстати, точная копия Русалочки есть в Крыму: куда ближе к нам.  

АЛЬТЕРНАТИВЫ

Альтернативой недвижимости в Копенгагене могут стать жилые объекты в других скандинавских странах. К примеру, в Швеции. Только жилье в столичном Стокгольме окажется дороже (около 7 тыс. евро за кв.м. в центре), чем в Копенгагене. Еще альтернативные варианты - Прибалтика и -  с определенными оговорками – Германия.
Фото wikimedia.org: Dudva, Bjoertvedt

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Дания, Анализ рынков, Недвижимость, Жизнь за рубежом

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка
Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость
Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов
Как выбрать визу цифрового кочевника: подробная инструкция
Самый простой способ релокации
Это важно знать при покупке недвижимости Северного Кипра
Факты от экспертов
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Дания»

  • 11.07.2023
  • 11375

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48471