Старинный дом/Особняк на Умбрия, Terni, San V
Продаётся усадьба с земельными участками, комплексом домов, открытым и крытым подогреваемым бассейном с SPA.
Находится в местечке Сан-Венанцо, в зелёном сердце Умбрии. Собственность представляет собой небольшой borghetto — комплекс зданий, состоящий из главного каменного казале с номерами, старинного дома с апартаментом и хозяйственными помещениями, а также конюшнями и амбаром.
Усадьба расположена недалеко от коммуны Сан-Венанцо, между городами Тоди, Орвието и Перуджа, у подножия горы Монте-Пелья, в пределах природоохранной зоны MAB (Man and the Biosphere) ЮНЕСКО — Биосферного заповедника, созданного в 2018 году.
В настоящее время усадьба функционирует как биологический агритуризм с особым вниманием к натуральной продукции, сохранению территории и её природной среды. Среди сильных сторон объекта: великолепное панорамное положение с видом, простирающимся от Перуджи, Субазио, гор Мартини и Монте-Ветторе — вплоть до Монте-Терминилло; около 20 гектаров (19,8) земель, включая оливковую рощу, виноградник, леса для заготовки ценных пород древесины — дубов, каменных дубов и др.
Здания на территории разделены на центральный комплекс, где расположена резиденция владельцев с отдельным входом:
— большой салон около 50 кв. м с кухонной зоной,
— ванная комната с предбанником,
— лестница из терракоты ведёт на первый этаж, где находятся две спальни по ~15 кв. м,
— основная ванная комната с душем,
— дополнительная спальня с ванной,
— подсобное помещение под лестницей.
Агротуристическая зона включает:
— помещение (около 100 кв. м) с крытым подогреваемым бассейном: большая чаша 5×8 м (~70 куб. м), с великолепным витражом и панорамным видом на сельскую местность и живописный городок Сан-Венанцо. Температура воздуха поддерживается на уровне 28–30 °C при влажности 70% благодаря эффективной и тихой системе обработки воздуха.
— SPA-зону с гидромассажем, сауной и турецкой баней: сауна «Tylo» на 6 человек, хаммам «Tylo» на 6 человек с перламутровой мозаикой, джакузи на 4 человека.
— тренажёрный зал, оснащённый беговой дорожкой, велотренажёром и тренажёрами для спины и плеч;
— оборудованную зону для массажей;
— конференц-зал около 90 кв. м, который также подходит под кинотеатр;
— игровую зону для детей и взрослых: настольный футбол, пинг-понг, PlayStation;
— небольшую частную часовню с ценными мозаиками.
На этом же уровне располагается служебная зона:
— профессиональная кухня престижной марки Angelo Po,
— помещение около 50 кв. м с холодильными камерами для мяса и овощей,
— санузел для персонала со шкафчиками,
— прачечная,
— склад чистящих средств,
— глажечная.
На первом (цокольном) уровне — большая терраса с портиком и просторный зал ~130 кв. м, используемый как ресторан, с большим камином, барной зоной и кофейней. Здесь можно проводить торжества как внутри, так и на панорамной террасе.
Там же расположены две гостевые комнаты с ванными, ресепшен и общий санузел (мужской/женский/для инвалидов).
На втором этаже — 7 номеров, каждый с ванной и душем, все со светлыми оконными проёмами, а также люкс, состоящий из двух комнат и ванной, плюс два кладовых помещения.
На третьем этаже —номер с ванной, доступный по винтовой лестнице.
Зона летнего бассейна включает большой бассейн 14×7 м глубиной 1,40 м и детский полукруглый бассейн около 2 м шириной и глубиной 0,70 м. Две чаши соединены между собой и обладают прекрасным панорамным видом.
На расстоянии от основного комплекса расположены:
— конюшня площадью 223,23 кв. м, на которую распространяются ограничения по назначению и объёму застройки (срок действия — до 2026 года);
— крупный крытый амбар аналогичной площади.
Также имеется очень старинный казалe -дом, датируемый концом XIX века, полностью восстановленный в соответствии с современными сейсмическими нормами.
На верхнем/первом этаже расположен полностью готовый апартамент с водоснабжением, электричеством, автономным отоплением на пеллетах (очень экономичным) и кухней на газе GPL. Он включает:
— большой салон с открытой кухней,
— две большие спальни,
— одну детскую комнату,
— два полноценных санузла с душем.
У здания есть сертификат пригодности.
На нижнем этаже — помещение для персонала с маленьким салоном, спальней и ванной. Также имеются два склада для инструментов и инженерных систем.
Объект оснащён всеми коммунальными удобствами района: электричество, общественный водопровод, колодцы, пеллетные котлы и интернет-сеть. Солнечные панели. Внутри здания имеются технические помещения для обработки бассейновой воды, санитарной воды с резервуаром ёмкостью 5000 л и складская зона для запчастей.
Имеется котельная, котёл на твердом топливе (пеллет), крупногабаритный котёл на дровах для отопления закрытого бассейна, с возможностью интеграции или замены на пеллетное отопление.
Под панорамной террасой расположены 2 накопительных резервуара для дождевой воды объёмом около 50 кв.м каждый для полива садов.
Отдельно стоит упомянуть небольшую, но полностью оборудованную винодельческую кантину со сводчатым кирпичным потолком.
Здание обеспечено муниципальной питьевой водой, глубоким колодцем с большими водными ресурсами для двух бассейнов: летнего наружного и отапливаемого внутреннего. Электросеть Enel позволяет забирать до 40 кВтч. На южной стороне крыши установлена фотогальваническая система, обеспечивающая производство около 15-18 кВтч в час. Телефонная линия, интернет-соединение.
Летний бассейн с чашей размером 14x7 м, глубиной 140 см, и детской полукруглой чашей около 2 м в диаметре, глубиной 70 см, соединены двумя каналами для циркуляции воды.
Со стороны север, запад и юг здание имеет вентиляционный туннель, изолирующий строение.
Отреставрировано и готово к проживанию, не требует ремонта. Возможность преобразования некоторых конструкций или всей структуры в жилую недвижимость.
В настоящее время объект функционирует как агротуристическая усадьба с хозяйством и фермой, однако может быть преобразован в престижную частную резиденцию. Регион Умбрия присвоил агротуризму высшую оценку — 5 Подсолнухов (ранее 5 Колосков), что является максимальным рейтингом среди агротуристических объектов. Торгово-промышленная палата Терни наградила усадьбу престижным знаком «Итальянское гостеприимство». TripAdvisor, с многочисленными положительными отзывами, присвоил Сертификат "превосходный". Имеется потенциал для дальнейшего развития, что делает эту собственность привлекательной возможностью для ценителей природы и нетронутых пространств.
Недвижимость на открытой сельской местности доступна по проселочной дороге длиной всего 800 м в хорошем состоянии. Инфраструктура Сан-Венанцо - в 4 км (5 минут). Маршано — в 15 км.
В 30 минутах — Орвието и Тоди; Перуджа примерно в 45 минутах с международным аэропортом, и хорошей коммуникацией с железнодорожной станцией и автомагистралью.
Пейзаж этого района олицетворяет история соседних деревушек, таких как близлежащая Сан-Венанцо с вулканическим парком; монументальный город Орвието, который в рамках проекта ЮНЕСКО MAB подчеркнул природные и нетронутые территории региона. Орвието — столица «неторопливого стиля жизни» или так называемого города в концепции «cittàslow», вместе с Паррано и Фикулле, образуя ценный "квадрат деревень" для спокойной жизни.
Группа Great Estate для каждого приобретенного объекта недвижимости через технического специалиста клиента-продавца проводит техническую проверку due diligence, которая позволяет нам детально ознакомиться с градостроительной и кадастровой ситуацией каждой собственности. Данная проверка due diligence может быть запрошена клиентом при проявлении реального интереса к объекту.
Недвижимость оформлена на юридическое лицо (компанию). Некоторые детали и ограничения будут уточнены на этапе осмотра.