Престижное историческое поместье с видом на море на острове Пантеллерия
Одна из 50 самых красивых вилл Италии – Упоминается в международных публикациях – Место съемок
В самом сердце национального парка острова Пантеллерия, одного из самых нетронутых и запоминающихся уголков Средиземноморья, выставлено на продажу это историческое поместье, представляющее исключительную архитектурную, ландшафтную и культурную ценность. Собственность занимает площадь более 10 гектаров (25 акров) на юго-западной стороне острова, на высоте 300 метров над уровнем моря, с легким доступом через три независимых входа.
Эта эксклюзивная резиденция была выбрана в качестве одной из 50 самых красивых вилл Италии и была представлена в крупных международных изданиях, таких как Harper's Bazaar, Vogue France, Condé Nast Traveler, New York Times T Magazine, а также в редакционных фотосессиях для Zara Home, Vogue Italia и Paul И акула. Он также служил декорацией для съемок престижных фильмов, в том числе фильма “Большой всплеск” с Ральфом Файнсом и Тильдой Суинтон в главных ролях.
ключевые функции:
7 независимых жилых единиц с 14 спальнями с двуспальными кроватями в каждой и собственной ванной комнатой
исторический главный дом 18-го века, тщательно отреставрированный с сохранением оригинальной архитектуры
Уникальный мавританский сад 19-го века, самый большой на острове
Панорамный бассейн с солярием и зоной отдыха
Обширные меблированные открытые пространства, патио, беседки и террасы с видом на море
2,5 гектара виноградников Зибиббо (виноградарство, признанное ЮНЕСКО)
Многовековая оливковая роща со 168 деревьями бьянколилья
Частный парк с более чем 300 пальмами, сосновой рощей площадью 6000 кв.м, фруктовыми садами и средиземноморской флорой
6 резервуаров для воды, противопожарная система, складские помещения и технические помещения
Текущая деятельность и потенциал:
Объект полностью лицензирован как загородный гостиничный комплекс (agriturismo) и в настоящее время управляется сельскохозяйственной компанией, работающей в области:
Виноградарства и производства винных сортов винограда
Производства оливкового масла премиум-класса первого отжима
Высококлассное жилье для международных туристов (более 450 гостей в год)
Аренда помещений для проведения мероприятий, фотосессий и кинопроизводства
Туристическая активность неуклонно растет, сезон длится с апреля по конец октября. Эта недвижимость представляет собой редкую возможность и выгодную инвестицию, идеально подходящую в качестве престижной частной резиденции или роскошного гостиничного бизнеса.