a
Версия
для печати

Самые громкие сделки июля на рынках недвижимости

  • 3
Период летних отпусков не отразился на активности рынков недвижимости: в течение уходящего месяца был заключен ряд знаковых сделок, которые привлекли внимание средств массовой информации.

Наиболее громкая сделка на американском рынке была совершена нью-йоркской компанией NRDC Equity Partners: она приобрела крупнейшую сеть универмагов Канады Hudson's Bay Trading Co. Сумма покупки не разглашается, но стоит заметить, что годовые продажи Hudson's Bay составляют $8 млрд.
Первое место среди сделок на ипотечном рынке у голландской финансовой группы ING Direct, купившей контрольный пакет акций немецкого ипотечного банка Interhyp. На данный момент у голландцев уже 89,5% акций, остальные 10,5% они планируют приобрести к 13 августа. Разрешение контролирующего органа на сделку суммой в 416 млн евро компания получила 14 июля.
Крупнейшая за месяц сделка с участием арабского капитала была зафиксирована в Нью-Йорке. 9 июля инвестиционный совет Абу-Даби, столицы Объединенных Арабских Эмиратов, завершил операцию по приобретению Крайслер-Билдинг, одного из известнейших небоскребов США. Сумма сделки составила $800 млн. Это уже не первый нью-йоркский небоскреб, принадлежащий бизнесменам из ОАЭ. В июне этого года при участии дубайского инвестиционного фонда Meraas Capital за $2,8 млрд был куплен небоскреб General Motors.
Среди российских покупателей зарубежной недвижимости самой громкой сделкой отметилась супруга Юрия Лужкова Елена Батурина. В июле она купила британский особняк Witanhurst, заплатив за него 50 млн фунтов стерлингов ($100 млн). Это здание площадью 650 кв. м, расположенное в центре Лондона, является крупнейшим частным домом Великобритании. При этом пресс-служба холдинга ИНТЕКО, которой руководит Батурина, опровергает сам факт покупки ей этого здания.
Не отстают и родственники американских политиков: Джордж Герберт Уолкер IV, троюродный брат президента США Джорджа Буша, приобрел таунхаус в нью-йоркском районе Сохо за $14 млн. Хотя до размахов российской бизнесвумен кузену американского лидера пока далековато.
Из знаменитостей самой серьезной покупкой отличился Сильвестр Сталлоне, который за $5,5 млн приобрел участок земли в Калифорнии на берегу озера Шервуд. При этом актер не планирует использовать его для постройки дома, собираясь сохранить девственную природу места
Однако крупнейшая сделка купли-продажи земли состоялась не в США, а в Бразилии. Японский концерн «Тойота» приобрел в этой стране участок под строительство нового завода. Согласно планам компании, открытие предприятия намечено на 2011 год: ежегодно на нем будет производиться порядка 150 тыс. автомобилей.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в США Дома (виллы) в Канаде Земельные участки в ОАЭ

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 21.04.2023
  • 1840
  • Партнерский материал

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2728