a
Версия
для печати

Самолет компании Ryanair совершил вынужденую посадку в Лиможе

  • 3
Ryanair не подтвердил информацию о неработоспособности кислородных масок, которыми оборудован Boeing 737-800, в понедельник вечером совершивший вынужденную посадку.

16 пассажиров рейса Бристоль-Барселона попали в больницу с незначительными повреждениями после того, как внезапное падение давления  в самолете вынудило экипаж совершить незапланированную посадку  в Лиможском аэропору (Франция).
Арктический исследователь Пен Хэдоу был одним из 168 пассажиров рейса FR9336. В интервью BBC он рассказал, какой ужас охватил пассажиров, когда самолет начал стремительно снижаться.
«Я бы сказал, некоторые люди не верили в то, что мы выживем  - настолько ужасно все было вокруг. Перед нами сидела рыдающая женщина», - рассказал он.
«Порыв холодного воздуха и резкое понижение температуры. Было ощущение, что кто-то открыл дверь в хвосте самолета. Стало невероятно холодно, потом выпали кислородные  маски. Сидя на своем месте, я мог воспользоваться примерно 20 масками, но лишь из некоторых шел воздух. Для меня самым важным в тот момент было надеть маску на  моего ошеломленного и испуганного сына, который сидел рядом. Мне показалось, что в течение пяти минут мы спустились с 40 тыс. футов до 8 тыс. Пока самолет садился, мы видели на взлетно-посадочной полосе пожарные машины, стоящие через каждые четверть мили», - добавил г-н Хэдоу. Его сын стал одним из 16 попавших в больницу пассажиров.
Руководитель Ryanair Майкл О’Лэри настаивает на том, что все необходимые инструкции были соблюдены. «Кислородные маски функционировали нормально, техника безопасности выполнялась правильно», - сказал он в своем интервью BBC.
Говоря о случившемся, г-н О’Лэри добавил, что объявить пассажирам о ситуации просто не было возможности, потому что пилоты и экипаж, соблюдая технику безопасности, воспользовались кислородными масками: «В ситуациях, подобной этой, первостепенное значение для нас имеет безопасность. Мы требуем, чтобы пилоты и экипаж воспользовались кислородными масками. С масками на лице они не могут делать пассажирам объявления. Как только самолет достиг высоты 8 тыс. футов, на которой безопасно находиться без масок, было объявлено, что самолет отклонился в сторону Лиможа».
В Ryanair завили, что сегодня утром другой самолет компании доставит пассажиров в Испанию, а если кто-то предпочтет добираться наземным транспортом - для них будет предоставлен автобус. Чтобы установить причину  резкого падения давления, авиакомпания выслала в Лимож инженера.

TravelForLife.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость во Франции Элитная недвижимость во Франции Недорогая недвижимость во Франции Земельные участки во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 371

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 377