a
Версия
для печати

В Китае может снизиться налог на приобретение недвижимости

  • 2
В ходе Центральной экономической рабочей конференции (Central Economic Work Conference), завершившейся недавно в Китае, местные политики обсудили ряд мер, которые направлены на увеличение спроса и девелоперской активности на рынке недвижимости страны.

Одним из способов оживить рынок является, по мнению участников конференции, снижение налога на приобретение недвижимости. На вторичном рынке жилья ставка этого налога может составлять около 7% и даже достигать 10%, если площадь квартиры превышает 140 кв. м. Высокие налоги являются основным фактором, сдерживающим спрос на недвижимость, и вскоре правительство их снизит, считает управляющий директор пекинского брокерского агентства Conworld Ян Сяофэнь.

В числе прочего предлагается уменьшить налог на прибыль для компаний, работающих в сфере недвижимости, обязать местные власти приобретать жилье для малоимущих, а также призвать банки к финансированию дорогостоящих проектов, передает China Daily.

В китайских городах инвестиции в недвижимость составляют от 25 до 50 процентов от общего объема инвестиций. Поэтому, как полагает ведущий исследователь пекинского отделения компании CB Richard Ellis Цинь Сяомэй, все эти меры направлены не столько на то, чтобы расшевелить стагнирующий рынок недвижимости, сколько на подъем национальной экономики.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай, Налоги и сборы

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Содержание недвижимости в Финляндии
Обновили полезный материал
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Самые важные законы 2023 года, которые продолжают влиять на рынок недвижимости
О «золотых визах», ограничениях для россиян, налогах…
Налоги в Италии: сколько платят иностранцы, владеющие недвижимостью, в 2024 году
Обзор итальянских законов
Процедура покупки недвижимости в Черногории
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»