a
Версия
для печати

Дворец принцессы Дианы оккупировали военные

  • 10
Королева Елизавета II получает ежегодно 108 408 фунтов стерлингов (122 тыс. евро) в качестве арендной платы за бывшие апартаменты принцессы Дианы в Кенсингтонском дворце, которые снимает глава британского Генштаба генерал сэр Ричард Дэннат.

О данном факте, который выяснился в результате обнародования соответствующих документов, сообщает Sunday Times. Издание добавляет, что 58-летний генерал и его супруга отдают за аренду своего жилья лишь 8,7 тыс. фунтов стерлингов (9,8 тыс. евро) в год, а всю остальную сумму выплачивает Министерство обороны.

Отмечается также, что, помимо сэра Дэнната, еще 13 высших офицеров снимают элитное жилье за счет Минобороны, и только четверо живут в своих собственных домах. Несмотря на то, что чета Дэннатов имеет дом в Норфолке, Министерство обороны считает целесообразным арендовать апартаменты во дворце, поскольку там глава британской армии сможет принимать высокопоставленных гостей, в том числе из-за рубежа, и таким образом поддерживать имидж вооруженных сил на должном уровне.

По данным государственной службы аудита National Audit Office, по состоянию на 2007 год жилье 19 000 семей британских военных (40% от общего числа) не соответствовало нормам, причем в некоторых домах не было даже отопления и горячей воды.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»