a
Версия
для печати

Падающие цены на жилье ставят Великобританию на грань банкротства - эксперты

  • 2
Согласно прогнозу авторитетной финансово-аналитической компании Numis Securities, цены на жилье в Великобритании могут снизиться еще на 55%, что поставит страну на грань банкротства.

В отчете компании говорится, что стоимость жилой недвижимости в Великобритании уже снизилась на 21% относительно своих пиковых показателей, однако дальнейший спад может составить все 55%, пишет газета The Daily Mail. Таким образом, 6 млн британцев рискуют оказаться в ситуации, когда их объекты недвижимости стоят меньше взятого под них ипотечного кредита.
Также аналитики Numis Securities прогнозируют, что рецессия в стране затянется до следующего года, а предпринимаемых правительством мер окажется недостаточно для того, чтобы Великобритании не потребовался заем от Международного Валютного Фонда.
Эксперты компании называют поставленную правительством Гордона Брауна цель по возвращению на уровень кредитования 2007 года «безумием» и предупреждают, что спад цен на жилье в ближайшие месяцы может ускориться из-за панической распродажи сдаваемого в аренду жилья, которую будут осуществлять неопытные инвесторы-новички.
Согласно расчетам аналитиков Numis Securities, средняя стоимость жилья в стране должна составлять 96 тыс. фунтов (4,6 млн рублей) - в отличие от нынешних 160 тыс. фунтов (7,7 млн рублей). Эта цифра основывается на среднем уровне заработков населения и старом ограничении по выдаче кредитов, составлявшем тройную зарплату одного гражданина плюс 25-процентный депозит.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»