a
Версия
для печати

Из софийского студгородка хотят выгнать частных застройщиков

  • 5
В начале апреля должно вступить в силу распоряжение мэра болгарской столицы Бойко Борисова о запрете на частное строительство в пределах территории Студенческого городка (Студентски град).

По мнению властей Софии, бесконтрольная частная застройка на территории городка угрожает его инфраструктуре и безопасности, а также нарушает общую гармонию района. В результате было предложено выделить участки земли под строительство новых общежитий, а более 30 объектов недвижимости, «не соответствующих» формату студгородка, подвергнуть сносу и запретить здесь строительство подобных объектов.

Указанный запрет вызвал жаркие дискуссии, и, как сообщает Sofia Echo, судебные власти могут признать его нелегальным.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость в Болгарии за год подорожала как перед кризисом 2008-го. Что вообще происходит?
Как купить, как продать и надо ли это делать
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Визовый режим и вид на жительство в Болгарии
Как уехать в страну у моря
Содержание недвижимости в Болгарии
Подробная инструкция для собственников
Рынок Болгарии – 2025: как продавать, почем покупать
Обзор мировой недвижимости от Prian

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Болгарии Недорогая недвижимость в Болгарии Апартаменты (квартиры) в Болгарии Элитная недвижимость в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

  • 22.06.2025
  • 107480
  • 20.05.2025
  • 6042