a
Версия
для печати

Страны БРИК вытянут глобальную недвижимость из кризиса

  • 1
Рынки недвижимости Бразилии, России, Индии и Китая (страны БРИК) могут восстановиться быстрее, чем рынки Европы и США, утверждает генеральный директор международного консалтингового агентства Jones Lang LaSalle Колин Дайер.

Главный упор в своем прогнозе специалист сделал на Индию, сектор недвижимости которой начнет восстанавливаться в конце текущего – начале 2010 года, поскольку глобальные компании продолжают испытывать интерес к данному рынку, сообщает агентство Bloomberg.
По оценкам г-на Дайера, рынок недвижимости Индии – страны с наиболее быстрорастущей экономикой в мире после Китая - может привлечь $12 млрд в качестве инвестиций в течение пяти лет.
Отметим, что за прошедшие три года приток инвестиций в недвижимость Индии составил также порядка $12 млрд. Рост ВВП страны достигал около 9% в год.
Также гендиректор Jones Lang LaSalle прогнозирует, что привлекательными для инвесторов в недвижимость окажутся такие рынки, как филиппинский, вьетнамский (Азия), мексиканский, аргентинский, венесуэльский, колумбийский и чилийский (Южная Америка), российский и восточноевропейский. Однако первым делом глобальный капитал направится в Лондон и Нью-Йорк, поскольку цены в столице Великобритании и крупнейшем городе США должны достигнуть дна быстрее всего, считает специалист.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Мексике Апартаменты (квартиры) в США Элитная недвижимость в Мексике

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2024
  • 186222
  • 21.04.2023
  • 1843
  • Партнерский материал