a
Версия
для печати

Британец превратил свою квартиру в космический корабль из «Звездного пути»

  • 6
Британский поклонник цикла фантастических кино- и телефильмов «Звездный путь» Тони Аллейн превратил свою квартиру-студию с одной спальней в точную копию «внутренностей» космических кораблей «Энтерпрайз» и «Вояджер». На осуществление этой задумки мужчине потребовалось восемь лет.

Первоначально Аллейн выкрасил свою квартиру в кремовые цвета с металлическим оттенком, чтобы придать ей сходство с «Энтерпрайзом» из полнометражного кинофильма «Звездный путь», выпущенного в 1979 году прошлого века. Однако впоследствии такая концепция мужчине наскучила, и он переделал квартиру под космический корабль «Вояджер» из телевизионного «Звездного пути» 1990-х гг., пишет издание The Daily Mail.
Каждое утро компьютерная система, которая активируется голосом Аллейна, включает флуоресцентное освещение в квартире. В зеркальном потолке при этом отражаются мерцающие панели и копия телепортационной кабины. В оконные рамы вставлен плексиглас, на котором изображены «виды» космоса. Дверной звонок оповещает мужчину о прибытии гостей голосом актера Патрика Стюарта, исполнителя роли капитана Пикарда.
Аллейн начал переоборудовать свою квартиру после расставания с женой. Закупка необходимых материалов и сами строительные работы обошлись ему всего в £4 тыс.
В этой связи можно отметить, что очередной художественный фильм из цикла «Звездный путь», режиссером которого стал Дж.Дж. Абрамс, вышел на экраны США и России в 2009 году.

Фото взято с сайта Daily Mail.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Великобритании
Разбираем детали сделки и подводные камни

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»